Примеры: Визуальная оптимизация прибыльности индикаторов и сигналов

 

New article Визуальная оптимизация прибыльности индикаторов и сигналов has been published:

Эта работа – продолжение и развитие моей предыдущей статьи "Визуальное тестирование прибыльности индикаторов и сигналов". Добавив немного интерактивности в процесс изменения параметров и изменив цели исследования, удалось получить новый инструмент, который не просто показывает, какие будут результаты торговли по используемым сигналам, но и позволит, передвигая виртуальные ползунки-регуляторы значений параметров сигналов на основном графике, сразу же получить и раскладку по сделкам, и график изменения баланса, и конечный результат торговли.

Author: Sergey Kravchuk

 

Попробую.

Интересная вещица

 

А как зделать чтоб только использовать МА с определенными параметрами ?

Это что нужно код ковырять ?

 
Например, я хочу использовать только 2-ве МА
 
fozi:

А как зделать чтоб только использовать МА с определенными параметрами ?

Это что нужно код ковырять ?

да, нужно именно код "ковырять"... свои сигналы вам придется писать самому ;)

место для правок только одно - внутри цикла после коментария

  // заполним значениями сигнальные массивы и посчитаем их количество
 

Работа выполнена удивительно добросовестно и кропотливо.

Сама идея замечательна по своей простоте и нашла в лице автора прекрасного исполнителя.

Приводимые коды обладают свойством - только то, что "необходимо и достаточно".

Имена переменных подобраны очень удачно и, одновременно с этим, не страдают чрезмерной длинной.

Когда читаешь подобные статьи, настроение улучшается, хочется и самому жить и работать !

 
ssd:

Работа выполнена удивительно добросовестно и кропотливо.

Сама идея замечательна по своей простоте и нашла в лице автора прекрасного исполнителя.

Приводимые коды обладают свойством - только то, что "необходимо и достаточно".

Имена переменных подобраны очень удачно и, одновременно с этим, не страдают чрезмерной длинной.

Когда читаешь подобные статьи, настроение улучшается, хочется и самому жить и работать !

Хотелось бы поддержать предыдущего оратора.
 

Отличная идея.

А можно сделать ползунок в виде прямоугольника и перемещать его применяя автоматическое выравнивание по осям.

Главное дискретность можно обеспечить с минимальным шагом.


Автору благодарность за идею.

 
Vladlv:

А можно сделать ползунок в виде прямоугольника и перемещать его применяя автоматическое выравнивание по осям.

не понял - а зачем прямоугольник?! для ползунка нужно всего три значения (мин, макс и текущее между ними). это как у меня - треугольник.

чем тогда прямоугольник лучше?

 
IndicatorOptimizer.mq4 классный, но вы не думали попробывать сделать на его основе оптимизатор советник...
 
SEVER11:
IndicatorOptimizer.mq4 классный, но вы не думали попробывать сделать на его основе оптимизатор советник...

уже делаю.... оптимизированные данные из индикатора будут сохранятся в файл, который будет вычитывать советник и продолжать свою работу с новыми параметрами. можно будет "на лету" оптимизировать параметры и тут же скармливать их работающему эксперту

но это будет попозже :(

Причина обращения: