Примеры: Графическое управление внешними параметрами индикаторов

 

Опубликована статья Графическое управление внешними параметрами индикаторов:

Управление внешними переменными индикаторов вызывается специальным окном, в котором мы меняем параметры и вновь запускаем индикатор. Неудобство таких манипуляций очевидно, поэтому возникла потребность вынести на экран нужные параметры и сделать графическое управление индикатором.

Сколько раз вам приходится переключать или настраивать внешние параметры индикаторов? Наверное, многим приходила мысль вынести эти параметры на график, чтобы мышкой перетащить значок или указатель, с целью упрощения процедуры настройки индикатора. Возможности языка MQL4 позволяют осуществить вывод настроек индикатора на экран.

Автор: Vladimir

 
Хитро - автор - молодец!
 

Красиво.

А если список параметров большой, то разбиваем параметры на группы.

И таким же образом сначала вызываем список групп. Потом, выбрав название группы, можно вызвать список параметров, входящих в группу.

Но есть одно Но. Списки допустимых значений параметров не всегда заранее известны. Бывает нужно выбрать свое, не заложенное в программу, значение параметра.

Для этого необходимо предусмотреть окно ввода значения параметра.

 

Ни чего нового... :-(

Можно даже плагиатом назвать. У Сергея Ковалёва управление "Автографа" на этом принципе построено.

У меня комплекс "AIASM" так уже три года управляется.

Но решил отказаться от этого способа. Больно он тяжёлый. Слишком много параметров. 3500 параметров.

Решил делать форму свою под Windows. И передавать параметры в советник через Mapping.

 
Zhunko:

Ни чего нового... :-(

Можно даже плагиатом назвать. У Сергея Ковалёва управление "Автографа" на этом принципе построено.

У меня комплекс "AIASM" так уже три года управляется.

Но решил отказаться от этого способа. Больно он тяжёлый. Слишком много параметров. 3500 параметров.

Решил делать форму свою под Windows. И передавать параметры в советник через Mapping.

Такими картинками весь молодняк распугаете от тсюдова... :-))
 

ВОТ чушь!!!!! 

Можно даже плагиатом назвать. У Сергея Ковалёва управление "Автографа" на этом принципе построено.
У меня комплекс "AIASM" так уже три года управляется.
Но решил отказаться от этого способа. Больно он тяжёлый. Слишком много параметров. 3500 параметров.

Решил делать форму свою под Windows. И передавать параметры в советник через Mapping



Вы хоть немного хоть зарабатываете??? Посмотришь на монстров индикаторов и страшно становиться!!!!!!!!!!! Как можно торговать? У меня все проще до минимализма, мне не нужны все эти индикаторы.....тем болеее такогоООООО формата..... линии тренда "Правильные" определяю сам по логическим принципам, и точки входа-это уже система! Живите проще! Зачем так заморачиваться, петушиться!!! Действительно что нужно.... так это КИМовские советники!!!! Вот к примеру я бы хотел чтобы был советник который бы переводил в безубыток позицию при достижении (-11) пунктов! НО нет такого!!!!!!! К примеру.... но и это не беда!!!! Ребята будьте проще....работайте!!!!

 
Semapc:

ВОТ чушь!!!!! 


Вы хоть немного хоть зарабатываете??? Посмотришь на монстров индикаторов и страшно становиться!!!!!!!!!!! Как можно торговать? У меня все проще до минимализма, мне не нужны все эти индикаторы.....тем болеее такогоООООО формата..... линии тренда "Правильные" определяю сам по логическим принципам, и точки входа-это уже система! Живите проще! Зачем так заморачиваться, петушиться!!! Действительно что нужно.... так это КИМовские советники!!!! Вот к примеру я бы хотел чтобы был советник который бы переводил в безубыток позицию при достижении 11 пунктов! НО нет такого!!!!!!! К примеру.... но и это не беда!!!! Ребята будьте проще....работайте!!!!

Да, Вы счастливый человек!!! :-)))

У меня цели поскромнее Ваших...

Всего лишь, хочу добиться нулевой просадки с отсутствием убыточных сделок и всё это в автоматическом режиме.

 
brown-aleks писал(а):
Zhunko:

Ни чего нового... :-(

Можно даже плагиатом назвать. У Сергея Ковалёва управление "Автографа" на этом принципе построено.

У меня комплекс "AIASM" так уже три года управляется.

Но решил отказаться от этого способа. Больно он тяжёлый. Слишком много параметров. 3500 параметров.

Решил делать форму свою под Windows. И передавать параметры в советник через Mapping.

Такими картинками весь молодняк распугаете от тсюдова... :-))
Точно я начал сомневаться, что эта деятельность постижима...
 
nen:

Красиво.

А если список параметров большой, то разбиваем параметры на группы.

И таким же образом сначала вызываем список групп. Потом, выбрав название группы, можно вызвать список параметров, входящих в группу.

Но есть одно Но. Списки допустимых значений параметров не всегда заранее известны. Бывает нужно выбрать свое, не заложенное в программу, значение параметра.

Для этого необходимо предусмотреть окно ввода значения параметра.

Графическое управление в языке MQL - удобное средство расширяющее возможности и оперативность для работы.

Добавил окно ввода параметров зиг-зага.

 
Semapc:

ВОТ чушь!!!!!

Можно даже плагиатом назвать. У Сергея Ковалёва управление "Автографа" на этом принципе построено.
У меня комплекс "AIASM" так уже три года управляется.
Но решил отказаться от этого способа. Больно он тяжёлый. Слишком много параметров. 3500 параметров.

Решил делать форму свою под Windows. И передавать параметры в советник через Mapping



Вы хоть немного хоть зарабатываете??? Посмотришь на монстров индикаторов и страшно становиться!!!!!!!!!!! Как можно торговать? У меня все проще до минимализма, мне не нужны все эти индикаторы.....тем болеее такогоООООО формата..... линии тренда "Правильные" определяю сам по логическим принципам, и точки входа-это уже система! Живите проще! Зачем так заморачиваться, петушиться!!! Действительно что нужно.... так это КИМовские советники!!!! Вот к примеру я бы хотел чтобы был советник который бы переводил в безубыток позицию при достижении (-11) пунктов! НО нет такого!!!!!!! К примеру.... но и это не беда!!!! Ребята будьте проще....работайте!!!!

Здесь же все просто.

Обиделся человек на потерю в торговле и решил немного скрасить ее красивым индикатором.

А потом, возможно нашел в нем что то себе привлекательное.

Правда, для того чтобы управлять этим монстром, с таким количеством параметров нужно немалое время.

Когда же торговать в таком случае?

Все как всегда. Сначала мы усложняем себе жизнь, потом разгребаем все это, а затем удивляемся тому, что все было так просто.

В справочнике по языку MQL не было указано, что графические операторы может использовать только Сергей Ковалев в своей программе.

А вот поделиться своим знанием с другими, считаю правильным.

Это как из заработанного надо немного отдать. Тогда и прибудет тебе еще.

Кто то отдает деньги, кто то знание, кто то внимание. Нужно уметь делиться, тогда и "лоси" забудут дорогу в твой дом.

Удачного всем трейда.

 
Vladlv:

Здесь же все просто.

Обиделся человек на потерю в торговле и решил немного скрасить ее красивым индикатором.

А потом, возможно нашел в нем что то себе привлекательное.

Правда, для того чтобы управлять этим монстром, с таким количеством параметров нужно немалое время.

Когда же торговать в таком случае?

Все как всегда. Сначала мы усложняем себе жизнь, потом разгребаем все это, а затем удивляемся тому, что все было так просто.

В справочнике по языку MQL не было указано, что графические операторы может использовать только Сергей Ковалев в своей программе.

А вот поделиться своим знанием с другими, считаю правильным.

Это как из заработанного надо немного отдать. Тогда и прибудет тебе еще.

Кто то отдает деньги, кто то знание, кто то внимание. Нужно уметь делиться, тогда и "лоси" забудут дорогу в твой дом.

Удачного всем трейда.

Ну, конечно, просто!!! :-)))

Вам МТ4 не мешает торговать с его количеством параметров? :-))

Хотя, у Вас времени на торговлю нет... Понимаю... Зарабатывать на написании статей проще...

А сколько программ MQL4 в копилку положили, бескорыстный Вы наш?

Причина обращения: