Торговые системы: Как найти прибыльную торговую стратегию - страница 3

 
Reshetov:
usdjpy:

Вроде бы паттерны собранные на оптимизации 2005 года прибыльны и в 2004 и в 2006 годах
Это же очень хорошо в плане робастости системы

А в 2003 рынок изменился
В общем так оно и есть. Рынок меняется не так часто, как утверждали Катц и Маккормик. Если реоптимизацию проводить раз в месяц на годовой предыстории, то вполне можно иметь профит.
На этом и будем капусту рубить
 

Пару слов о форме изложения материала.
Очень приятно видеть грамотную работу. Статья построена по классическим канонам представления научных работ: описание предметной области, постановка задачи, формализация, решение задачи в теории, практическая реализация, оценка результатов, выводы.
Полагаю, что некоторым авторам статей есть чему поучиться.
Есть, правда, кое-какие огрехи. К примеру, на обсуждаемую книгу Каца и Маккормик желательно все же дать ссылку в разделе использованной литературы. Кроме того, если я не ошибаюсь, Маккормик - женщина, а значит фамилию ее склонять не следует :-)

 
Dedushka:

Пару слов о форме изложения материала.
Очень приятно видеть грамотную работу. Статья построена по классическим канонам представления научных работ: описание предметной области, постановка задачи, формализация, решение задачи в теории, практическая реализация, оценка результатов, выводы.
Полагаю, что некоторым авторам статей есть чему поучиться.
Есть, правда, кое-какие огрехи. К примеру, на обсуждаемую книгу Каца и Маккормик желательно все же дать ссылку в разделе использованной литературы. Кроме того, если я не ошибаюсь, Маккормик - женщина, а значит фамилию ее склонять не следует :-)

Спасибо Вам за ценное замечание. Приступаю к переводу статьи на английский язык. Действительно, соавтором Каца является Donna McCormick. Уже легче. ))
 

А я вот поддержу автора. Простейшая нейронная сеть, персептрон, действительно является простой линейной комбинацией значений взятых с различными весами (это доказано строго математически). Т.е. это цифровой фильтр, только его коэффициенты не расчитываются исходя из желаемых фаз, задержек и т.д., а "подбираются" или если хотите "подгоняются под историю".

 
klot:

Спасибо! Всё досупно и правильно написано.
Я тут немного модернизировал Вашего советника, - попробовал сделать "многослойную сеть" из 4-х перцептронов.У каждого свой состав входов и каждый обучался отдельно на максимальную прибыль. Потом, 5-й обобщал результаты (обучался на минимизацию просадки) предыдущих 4-х. Получилось не плохо, много сделок и просадка не большая.
А вообще, мне нравиться, эту тему я давно изучаю. Правда зашел через "парадный вход" начал с самых истоков. Если есть желание посотрудничать обсуждение идёт тут: http://www.fxexpert.ru/forum/index.php?showtopic=656

Все таки лучшим результатом оказалось комбинирование в одном советнике обычной торговой системы, за счет которой можно сэкономить на слоях и двуслойной нейронки. Исходники доступны по ссылкам: 'МTC "Сombo"' и http://bigforex.biz/load/2-1-0-171

 
usdjpy:
Rosh:
Прогон по всей истории из History Center


Здрасьте.

Очень интерсно работать на встречных ордерах. Но пока такой прак тики невстречал.П\


 

Паони.......Российский вариант холявы рассмативается .

Кто поможет разобраться с встречными ордерами? Пока прибыль за 7 дней 2500000 е.д слил.

Новая тема есить?

 

ИМХО абсурдная статья, в которой отсутствует ГЛАВНЫЙ пункт:

"Изучить ТС и научиться её применять"

Без этого подавляющее большинство хороших стратегий будет оцениваться неудовлетворительно.

Исходная предпосылка для ошибки (самозапрограммированность на ошибку) заложена в самом начале статьи: 

Процесс обнаружения успешных торговых стратегий с применением технического анализа можно разделить на несколько этапов:
присоединить к окну графика цены финансового инструмента несколько технических индикаторов и выявить закономерности в виде корреляций рынка и сигналов индикаторов;

Это подход СОЗДАТЕЛЯ ТС, а не выбирающего готовую прибыльную систему.

Причина обращения: