Индикаторы: ADX Trend

 

ADX Trend:

Индикатор тренда на основе стандартного ADX - четыре вида сигналов в виде стрелочек

ADX Trend

Автор: Vladimir Karputov

 
Индикатор понравился. Еще тестирую, но впечатление хорошее. Пяти минутный график, тридцати минутный и часовой. 
 
не могли бы вы объяснить нам, как работает индикатор, пожалуйста
 

Я установил себе этот индикатор. Правда получил немножко другую картину:

И дело не в цвете. У меня три кривые есть ADX, -DI, +DI, а рисунке автора нет. Но это не важно. Важно то, что замысел этого индикатора хороший. С индикатором ADX ведь надо разбираться по этим трём линиям: например, если ADX ниже уровня 30, то имеем флет, если имеем пересечение  -DI и +DI, то нужно рассматривать варианты открытия сделок, и т.д. А здесь индикатор сразу показывает стрелки что — куда. Правда в том варианте, что я скачал видны только два варианта стрелок: вверх и вниз. А на рисунке автора вариантов больше. Вывод: замысел хороший. И если мне нужно будет, то я его доработаю.

 
Victor Ziborov #:

Я установил себе этот индикатор. Правда получил немножко другую картину:

И дело не в цвете. У меня три кривые есть ADX, -DI, +DI, а рисунке автора нет. Но это не важно. Важно то, что замысел этого индикатора хороший. С индикатором ADX ведь надо разбираться по этим трём линиям: например, если ADX ниже уровня 30, то имеем флет, если имеем пересечение  -DI и +DI, то нужно рассматривать варианты открытия сделок, и т.д. А здесь индикатор сразу показывает стрелки что — куда. Правда в том варианте, что я скачал видны только два варианта стрелок: вверх и вниз. А на рисунке автора вариантов больше. Вывод: замысел хороший. И если мне нужно будет, то я его доработаю.

На нашем форуме есть хороший парень Санёк. Он в личных сообщениях попросил меня разъяснить смысл стрелочек в подокне. Я пообещал рассказать это под этим индикатором, что я сейчас и сделаю. На мой взгляд, автор индикатора стрелочками показывает намерение рынка. Например, стрелка смотрит строго вверх под углом 90° к горизонту. Это означает, что нужно покупать, потому что линия ATR находится выше 30, при этом линия +DI выше линии -DI.

Аналогично, если стрелка смотрит строго вниз. Это означает, что нужно продавать, потому что линия ATR находится также выше 30, но при этом линия -DI выше линии +DI.

Теперь стрелка смотрит вверх под углом 45° к горизонту. Это означает, что есть движение вверх, то есть линия +DI выше линии -DI. Но покупать не следует, поскольку линия ATR находится ниже 30 и энергии такого движения не хватит, чтобы получить прибыль.

Аналогичные рассуждения, если стрелка смотрит вниз под углом минус 45° к горизонту.

 

Причина обращения: