Волновой анализ рынка

 
Хочу узнать у форумчан как вы относитись к вллновому анализу ранка? Лично мне кажется, что эта самая риальная тема на форексе так как волновой анализ дает много информации по любой торговой ситуации.
 
вллновому ? :-)
 
риальная ? :-)
 
Волновой анализ настолько субъективен (не найдется в мире двух трейдеров волновиков которые одинаково разметят график), что в принципе не может дать какой либо четкой информации. Конечно можно сколько угодно спорить по этому вопросу, но в том виде в котором график цены представлен в большинстве терминалов  это, по моему, не очень целесообразно. Затраченное на изучение время не пропорционально полученному результату. Можно конечно изучить поверхностно и прибегнуть к помощи программ которые в авто режиме производят разметку и анализ рынка ( мне известно о четырех таких но возможно их больше). Есть одно но, мне не приходилось слышать, а какой то бешеной результативности и как следствие популярности таковых. В общем выбирать вам, стоят усилия того или нет . А вот для общего развития почитать стоит. Возьмите и почитай те умные книги в которых не просто описан принцип но и проведена работа по изучению данного способа анализа. Даже всем известные фигуры продолжения - окончания тренда и те оказались не столь результативны как этого хотелось бы (смотри статистику "Булковски Томас - Энциклопедия ценовых моделей"), а что уж говорить о всем методе в целом.
 
Sergey Kotlyarov:
Хочу узнать у форумчан как вы относитись к вллновому анализу ранка?

Никак. Как и в целом почти ко всему общепринятому ТА.

Когда автора одной оч толстой книги по ТА спросили, почему он это все так подробно излагает? Он ответил, типа, что эту лабуду он давно не использует. Кажется Ларри Вильямс. Кстати, одна из немногих неплохих книг.

 
Sergey Kotlyarov:
Хочу узнать у форумчан как вы относитись к вллновому анализу ранка? Лично мне кажется, что эта самая риальная тема на форексе так как волновой анализ дает много информации по любой торговой ситуации.
Это вам к Демуре надо. Степка "знает все".
 

НЕ работает волновой анализ рынка - проверено личным опытом. Волны перерисовывает - будет убыток!

Причина обращения: