Советники: Pending Trailing 2 - страница 4

 
Edviao #:

Да, я прочитал это и нашел это логичным.
Я думаю, что с этого момента вы должны использовать этот подход к распространению во всех ваших советниках.

Потому что это понимание сделает механизм спреда против ликвидных рынков гораздо более гибким, полезным и реалистичным, чем фиксированное значение.

Догоняем и Колбасим - Зайца,  ложим в Холодильник!)  Я тогда кто???))) Охотник???!!!! а Владимир главный Холодильщик"!!!))) (замораживатль и размораживатель всех  наших необузданных идей)  (Шутка по тесту, для улыбки и разгрузки)))))   

 
ai1111 #:

Догоняем и Колбасим - Зайца,  ложим в Холодильник!)  Я тогда кто???))) Охотник???!!!! а Владимир главный Холодильщик"!!!))) (замораживатль и размораживатель всех  наших необузданных идей)  (Шутка по тесту, для улыбки и разгрузки)))))   

Вобщем я понаблюдал как это работает, всё работает отлично, справилось как нужно, результат хороший.

Что я заметил:

Хочу изложить Заметку  пока идёт тема!

1. Допустим мы имеем в рынке два ордера Бай стоп и Сел стоп  и активирован трелинг.

2. Эти два ордера естественно сближаются -  Мы указываем расстояние  "МИНИМУМ ДИСТАНЦИЯ" Ближе этого расстояния они сблизится не должны ( то есть трелинг выключается).

3. Но у нас есть ещё один параметр:  "МАКСИМУМ ДИСТАНЦИЯ" 

4.  Есть третий параметр для трелинга он в Процентах %  .

 Итак в чём сама идея:

  Как только Мы достигли параметр   "МИНИМУМ ДИСТАНЦИЯ"  ордера прекращают движение на сближение.  ( то-есть трелинг в пунктах выключается).  

Далее:   если у нас  один из ордеров активировался  и  активен параметр  "МАКСИМУМ ДИСТАНЦИЯ"  то  включается   треллинг  он в Процентах  и  не активированный ордер продолжает движение до параметра  "МАКСИМУМ ДИСТАНЦИЯ" после чего движение ордера полностью прекратится. 


КАК ИТОГ МЫ ПОЛУЧИМ:

как только мы достигли параметра  "МИНИМУМ ДИСТАНЦИЯ" и если  активен параметр  "МАКСИМУМ ДИСТАНЦИЯ"   то до параметра    "МАКСИМУМ ДИСТАНЦИЯ" трейлинг ордера будет  осуществляться  только в процентах  Например 10%  то есть если рынок пройдёт 100 пунктов то ордер сдвинется только на 10 пунктов  (то есть заданный в настройках трелинг в пунктах -  изменится  на трейлинг заданный в  процентах). 

Следовательно: когда  ордер достигнет параметра "МАКСИМУМ ДИСТАНЦИЯ" движение ордера полностью прекратится.  (нет смысла далее двигать ордер так как: 1. его попросту зацепит  2. там может уже работать трелингSL- активированного ордера. 3.Как только активная сделка закроется - по любой причине - то все условия обнуляем) 

(взрыв Мозга всё как Вы Любите)))))  с Уважением!))

 6. Это вовсе не обязательно особенно процент, Я просто изложил своё мнение и идею На рассмотрение,  Я  наблюдал всё время за работой эксперта и вот такое у меня сложилось впечатление.

 
Представляю отчёт по  проделанной работе при помощи данного эксперта (за вчерашний день). скриншот, Магик сделок -  31 и  42.
Файлы:
6.jpg  705 kb
 

Добавил в описание раздел (новое в 1.004 выделил цветом)

Pending Order Parameters

  • Pending: Expiration, in minutes - выставление времени жизни отложенного ордера, срабатывает только в момент трейлинга (в разработке)
  • Pending: Maximum spread ... upper value - максимальное значение спреда (верхнее значение), если спред превысил это значение, отложенный ордер удаляется
  • Pending: Maximum spread ... lower value - максимальное  значение спреда (нижнее значение), если спред ниже или равен - то трейлинг работает
  • Place pending order after deletion - размещение заново отложенного ордера после удаления из-за расширения спреда (в разработке)
 
Vladimir Karputov #:

Добавил в описание раздел (новое в 1.004 выделил цветом)

Pending Order Parameters

  • Pending: Expiration, in minutes - выставление времени жизни отложенного ордера, срабатывает только в момент трейлинга (в разработке)
  • Pending: Maximum spread ... upper value - максимальное значение спреда (верхнее значение), если спред превысил это значение, отложенный ордер удаляется
  • Pending: Maximum spread ... lower value - максимальное  значение спреда (нижнее значение), если спред ниже или равен - то трейлинг работает
  • Place pending order after deletion - размещение заново отложенного ордера после удаления из-за расширения спреда (в разработке)
  • Pending: Expiration, in minutes - выставление времени жизни отложенного ордера, срабатывает только в момент трейлинга (в разработке)   ---  Желательно учесть: Как я уже говорил:  Что треллинг может Быть вообще по нулям или не сдвинуться так как рынок не отойдёт на заданное в треленге значение,  но нужно чтоб время всё-равно работало  то есть не было жёсткой-обязательной привязки к трейлингу или была возможность отключения данной привязки(сделайте пока просто по времени потом добавите привязку к трейленгу)
  • Pending: Maximum spread ... lower value - максимальное  значение спреда (нижнее значение), если спред ниже или равен - то трейлинг работает  -------  Не знаю что из этого получиться )))  Интересно будет пронаблюдать)
  • Place pending order after deletion - размещение заново отложенного ордера после удаления из-за расширения спреда (в разработке)----- Тут могут быть следующие нюансы: изначальный  эксперт  может в рынок уже ткнуть ордер - так как заметит что ордера нет Что будет в такой ситуации?  (Получается что наш эксперт должен будет удалить этот ордер и выставить его в новь в правильное - старое место). (при этом ещё одно может быть условие:  сделки с таким номером быть не должно так как сделка это следовательно активированный ордер)  (интересно как это будет если рынок проскочит за временно убранный ордер - тогда сразу должна активироваться сделка - вместо ордера). Мне кажется тут будет сложновато  хотя  возможно  я ошибаюсь Просто сказал Вам на заметку. 
Сами  знаете, Бывает рынок целый час работает с расширенным спредом после перерыва.
 
Pending: Maximum spread ... lower value - максимальное  значение спреда (нижнее значение), если спред ниже или равен - то трейлинг работает----- Вот думаю что здесь нужно добавить настраиваемое время заморозки  то-есть если словили это значение  то допустим треллинг останавливаем на 30 секунд (так как сами знаете  как дёргеется спред секунду -две значение 3 пункта потом значение 50 пунктов поэтому если будет настраиваемый  коэффициент  заморозки  то можно точно подогнать под то чтоб не влететь в расширение спреда на треленге.
 
ai1111 #:
Pending: Maximum spread ... lower value - максимальное  значение спреда (нижнее значение), если спред ниже или равен - то трейлинг работает----- Вот думаю что здесь нужно добавить настраиваемое время заморозки  то-есть если словили это значение  то допустим треллинг останавливаем на 30 секунд (так как сами знаете  как дёргеется спред секунду -две значение 3 пункта потом значение 50 пунктов поэтому если будет настраиваемый  коэффициент  заморозки  то можно точно подогнать под то чтоб не влететь в расширение спреда на треленге.

От внезапного расширения спреда не защититься.

 
Vladimir Karputov #:

От внезапного расширения спреда не защититься.

Я имел в виду заморозку трелинга после внезапного расширения, Иначе как получается: спред расширился сузился - трелинг ордер подтянул потом снова спред расширился, я вот о таком моменте говорю.  Если после расширения спреда заморозить на время трелинг то можно  попробовать избежать такой ситуации. Как минимум повторной.

 
Как Дела?)
 
ai1111 #:
Как Дела?)

Всё нестабильно, нет четкой картины.

Причина обращения: