Советники: Trailing Highest and Lowest position 2 - страница 3

 
ai1111 #:

В моём случае:  Это одновременное сопровождение двух позиций   самая высокая позиция BUY и самая низкая позиция BUY    с  места  безубытка   на расстоянии  прописанном в  параметрах  Trailing Stop =  , Trailing Step=  

Вот нужно так.

Ясно. А теперь вот такая ситуация четыре ситуации. Как быть в каждой?

 

Нам нужна только первая  ситуация. Остальные нам не нужны.               Но третья ситуация возникнет после первой поэтому она  автоматически попадает в нашу  ситуацию-стратегию иного не дано.

Поэтому: 

1. Вами заданная ситуация первая ситуация:

 Как только  "Текущяя цена"    Перевалит через Линию "Безубытка" - в нашем случае  это будет   "Средняя цена 2.0"   (так как лотность одинаковая)    и достигнет с этого места  расстояния  Trailing Stop =   

 То Начиная с линии  безубытка  в нашем случае   "Средняя цена 2.0"   мы имеем право    Выставить   Trailing Step=  

  2.

Что нужно учесть:

 Если у сделок лотность будет разной  -  чтоб работало тоже правило  -  Как только  Текущяя цена Перейдёт через Линию "Безубытка"  -  этих сделок   то  при достижении   Trailing Stop =   на Линию "Безубытка"  Выставить   Trailing Step=  

3.

Если такое будет возможно:  чтоб эксперт не мешал первой сделке,  включение его в работу начиная со второй сделки (мы такое  уже с вами реализовали в  NetPrice TakeProfit)

4.

Выставление тейк профита.

5

Если всё что я написал это очень сложно, то  хотя бы добавить принцип закрытия Самой верхней Бай и самой нижний Бай позиции  в  NetPrice TakeProfit.

 
ai1111 #:

Подумайте хорошо - не бывает ситуации которая "нужна" или "не нужна". Все ситуации - это реальный рынок. И если Вы хоть по одной ситуации не знаете как действовать - Вы ничего не сможете. В общем я нарисовал рисунок, так как Вы постоянно, раз за разом озвучиваете хотелки, но при этом не представляете всей полноты картины.

Пожалуйста больше ничего не пишите, Вы только вносите хаос неопределенностью и недосказаностью.

 

Владимир описываю: Я представляю! Все эти ситуации.

1 ситуацию я описал уже:  

 "Как только  "Текущяя цена"    Перевалит через Линию "Безубытка" - в нашем случае  это будет   "Средняя цена 2.0"       и достигнет с этого места  расстояния  Trailing Stop =    То Начиная с линии  безубытка  в нашем                    случае   "Средняя цена 2.0"   мы имеем право    Выставить   Trailing Step=" 

2 ситуация:   у нас ещё нечего не выставится так как мы не перейдём ещё даже  в безубыток.

3 ситуация:   она будет продолжением первой,  то-есть будет идти трейлинг.

4 ситуация:    это как и вторая ситуация,  у нас ещё нечего не выставится, так как мы не перейдём ещё даже  в безубыток.

Поэтому я и написал что для нас главное это первая ситуация 

Документация по MQL5: Константы, перечисления и структуры / Торговые константы / Свойства ордеров
Документация по MQL5: Константы, перечисления и структуры / Торговые константы / Свойства ордеров
  • www.mql5.com
Свойства ордеров - Торговые константы - Константы, перечисления и структуры - Справочник MQL5 - Справочник по языку алгоритмического/автоматического трейдинга для MetaTrader 5
 
ai1111 #:


Ситуация 1:

на каком уровне будет Стоп лосс для первой и второй позиции?

 
Vladimir Karputov #:

Ситуация 1:

на каком уровне будет Стоп лосс для первой и второй позиции?

Я нарисовал смотрите.

Файлы:
5_t29.jpg  63 kb
 
Vladimir Karputov #:

Ситуация 1:

на каком уровне будет Стоп лосс для первой и второй позиции?

Если  параметр  Trailing Stop =  0.4   а      Trailing Step=" 0.1,    то  Стоп лосс для  первой и второй позиции  выставится в месте или чуть выше чем  "Средняя Цена 2.0" (вот наверное будет точный ответ на ваш вопрос). Ниже выставлять Стоп лосс не будем чтоб не закрывало в убытке.
 

Вот так для режима 'Allowed only BUY positions'


 

Похоже то что что Вы сделали - Это то что нужно. 

С уважением!!!!

 
Vladimir Karputov #:

Вот так для режима 'Allowed only BUY positions'

Добрый день когда приблизительно будет такой эксперт?

Причина обращения: