QUIK и MT5 для акций

 
Таблица Текущих Торгов (ТТТ) - это Excel для биржи. Сортировка и фильтрация 1000 акций с фьючирсами в одной таблице по ВСЕМ параметрам - это удобно.

"Обзор рынка" в МТ5 подходит для 20 пар Форекс, но не для кучи акций. И выбор столбов для биржи нужно в отдельном интерфейсе делать, а не только в выпадающем меню.

И второе из Квика: привязка ТТТ (при выборе строки) к графику. Это даже на Форексе нужно в МТ5.

Без этих изменений МТ5 так и останется для EURUSD...

В МТ5 есть только график. В Квик есть график и таблица, которая является основой интерфейса и позволяет фильтровать любые данные (даже раскрасить). Эх... если бы все "таблицы" МТ5 имели общий класс, который реализует сортировку, форматирование и фильтры... даже лог можно было бы самому покрасить...

Но похоже руководство MQ это понимает и конкуренции с Квик уже давно нет...

 
Roffild:
Таблица Текущих Торгов (ТТТ) - это Excel для биржи. Сортировка и фильтрация 1000 акций с фьючирсами в одной таблице по ВСЕМ параметрам - это удобно.

"Обзор рынка" в МТ5 подходит для 20 пар Форекс, но не для кучи акций. И выбор столбов для биржи нужно в отдельном интерфейсе делать, а не только в выпадающем меню.

И второе из Квика: привязка ТТТ (при выборе строки) к графику. Это даже на Форексе нужно в МТ5.

Без этих изменений МТ5 так и останется для EURUSD...

В МТ5 есть только график. В Квик есть график и таблица, которая является основой интерфейса и позволяет фильтровать любые данные (даже раскрасить). Эх... если бы все "таблицы" МТ5 имели общий класс, который реализует сортировку, форматирование и фильтры... даже лог можно было бы самому покрасить...

Но похоже руководство MQ это понимает и конкуренции с Квик уже давно нет...

Если ВЫ торгуете руками, то используйте Квик, если роботом, то нет выбора, только МТ5

 
prostotrader #:

Если ВЫ торгуете руками, то используйте Квик, если роботом, то нет выбора, только МТ5

Я через QLUA торгую. QLUA похуже MQL, но основные функции предоставляет.

Так что ботов для Квик тоже пачками продают. Истинному программисту сам язык - лишь инструмент. Через QLUA уже C# прикрутили. Про Python не знаю, но если приспичит, то я свою обёртку прикручу. C/C++ изначально есть.

Это ДЛЛ в МТ5 не поощряются, потому что через сайт не продать. Для Квик ДЛЛки - норма.

 
Roffild #:

Я через QLUA торгую. QLUA похуже MQL, но основные функции предоставляет.

Так что ботов для Квик тоже пачками продают. Истинному программисту сам язык - лишь инструмент. Через QLUA уже C# прикрутили. Про Python не знаю, но если приспичит, то я свою обёртку прикручу. C/C++ изначально есть.

Это ДЛЛ в МТ5 не поощряются, потому что через сайт не продать. Для Квик ДЛЛки - норма.

Ну-ну, пишите на LUA...

Удачи!

 
Roffild #:

Я через QLUA торгую. QLUA похуже MQL, но основные функции предоставляет.

Так что ботов для Квик тоже пачками продают. Истинному программисту сам язык - лишь инструмент. Через QLUA уже C# прикрутили. Про Python не знаю, но если приспичит, то я свою обёртку прикручу. C/C++ изначально есть.

Это ДЛЛ в МТ5 не поощряются, потому что через сайт не продать. Для Квик ДЛЛки - норма.

если вы торгуете алгоритмически, то зачем вам таблички или графики? не очень понятен изначальный запрос. 

 
prostotrader #:

Ну-ну, пишите на LUA...

Удачи!

Удача = плохо протестированный код. На Lua тоже норм...

Dmi3 #:

если вы торгуете алгоритмически, то зачем вам таблички или графики? не очень понятен изначальный запрос. 

100% автономного прибыльного бота создать сложно. Проще создать прибыльного бота с ручной корректировкой: в начале дня задаешь глобальное настроение рынка, фазу Луны, время собрания акционеров и т.д. 

 
В Квик хватает багов, но без реальной конкуренции эти баги исправлять не хотят. Я много баг-репортов за свою жизнь отправил, но только на форуме Квика отписывают "Мы рассмотрим ваше сообщение. Если юристы одобрят, то исправление будет доступно в новой версии." :D
 
Dmi3 #:

если вы торгуете алгоритмически, то зачем вам таблички или графики? не очень понятен изначальный запрос. 

В QUIK есть свои плюсы.

Простой экспорт в эксель, чего угодно.

Гибкий, настраиваемый терминал.

Биржевой терминал, а не полубиржевой. Облигации, опционы, Репо...

Удобней работать с индикаторами и дополнительными окнами. Можно в пару кликов добавить несколько инструментов в одно окно. И добавить туда индюки.

 
Roffild #:

Удача = плохо протестированный код. На Lua тоже норм...

100% автономного прибыльного бота создать сложно. Проще создать прибыльного бота с ручной корректировкой: в начале дня задаешь глобальное настроение рынка, фазу Луны, время собрания акционеров и т.д. 

Если вам сложно создать прибыльный алгоритм, то казалось бы при чем тут MT5? 

 
Dmi3 #:

Если вам сложно создать прибыльный алгоритм, то казалось бы при чем тут MT5? 

И где связь?

МБ после Форекса - оплот предсказуемости! Поверь опытнейшему бойцу этого форума...

 
http://www.QLUA.org http://www.QLUA.com - зачетный троллинг :D
Причина обращения: