Задача для профи и теоретиков

 

1. баланс счета 1000

2. открыл позицию, скажем, Buy, обьемом, скажем 0.1

3. цена пошла против, идет, идет и идет, надежды нет...

Вопрос:

сколько пипсов должна пройти цена от цены открытия позиции, чтобы брокер закрыл мою позицию из-за нехватки средств ?

нужна формула.

 
Denis Sartakov:

1. баланс счета 1000

2. открыл позицию, скажем, Buy, обьемом, скажем 0.1

3. цена пошла против, идет, идет и идет, надежды нет...

Вопрос:

сколько пипсов должна пройти цена от цены открытия позиции, чтобы брокер закрыл мою позицию из-за нехватки средств ?

нужна формула.

У каждого брокера свои маржинальные требования - на сайте указаны.

В основном они зависят от плеча и суммы депозита, а также рыночной активности 

 
Denis Sartakov:
не хватает еще размера залога и уровня стопаута, как минимум
 
TheXpert #:
не хватает еще размера залога и уровня стопаута, как минимум

кстати

--

, вчера в Я-дзен наткнулся на Альфа-ф, там много чего описано (удивился даже), все индикаторы из MT5, много формул их,  и обозначения и влияния и куча всего - интересно прочитал.

там есть описание и стопа и маржин-кола и куча всего, рекомендую к прочтению, кто может не все еще знает.

 
Denis Sartakov:

1. баланс счета 1000

2. открыл позицию, скажем, Buy, обьемом, скажем 0.1

3. цена пошла против, идет, идет и идет, надежды нет...

Вопрос:

сколько пипсов должна пройти цена от цены открытия позиции, чтобы брокер закрыл мою позицию из-за нехватки средств ?

нужна формула.

if(AccountStopoutMode()==0){ // %
   int pt0=(int)MathRound((AccountEquity()-AccountStopoutLevel()*AccountMargin()/100.0)/PointValue());
}
else{
   int pt0=(int)MathRound((AccountEquity()-AccountStopoutLevel())/PointValue());
}

1. Это код для 4-ки, но можно отнестись просто как к формуле.

2. Никаких гарантий, что это правильный расчет.

3. pt0 - это количество пунктов, которое надо пройти цене от цены на момент расчета.

4. Особо вопросов не задавайте, не помню как я ее произвел на свет, но в тестере вроде правильно работала.

 
Fast235 #:

кстати

--

, вчера в Я-дзен наткнулся на Альфа-ф, там много чего описано (удивился даже), все индикаторы из MT5, много формул их,  и обозначения и влияния и куча всего - интересно прочитал.

там есть описание и стопа и маржин-кола и куча всего, рекомендую к прочтению, кто может не все еще знает.

ага, можете дать Link ?

 

(Средства/Залог по всем открытым сделкам) *100 = Уровень счёта в процентах.

Дальше у каждого брокера свой процент "стопаут"

Вот и отслеживайте приблежение к нему :)

 
Я делаю проще. Рассчитываю средства на 200 пунктов без SL. Мой баланс 100. 
100/2000=0.05 лота
 
Denis Sartakov:

1. баланс счета 1000

2. открыл позицию, скажем, Buy, обьемом, скажем 0.1

3. цена пошла против, идет, идет и идет, надежды нет...

Вопрос:

сколько пипсов должна пройти цена от цены открытия позиции, чтобы брокер закрыл мою позицию из-за нехватки средств ?

нужна формула.

1000

 
Aleksandr Yakovlev #:

1000

если 80% то 800

и да, это если "на всю котлету". Меньше - пропорционально

 

Ну вообще, так навскидку...

Пусть

0.1 сделка это 10 000 УЕ, 1000 УЕ депо, в условия валюта и депо в чем не указано.

Если это единственная активная сделка та текущем счете, то торговля ведется с плечом 1:10. (Не важно какое плечо максимально разрешено, именно сейчас такое)

Стало быть, для маржинколла цена должна измениться против нас на 10% от текущей, так как именно эту часть сделки мы покрыли своими деньгами.

Причина обращения: