Как узнать маржу конкретной позиции при хеджинговом учёте? - страница 2

 
E38 #:
Поиском я пользовался, но ответа не нашёл. Поэтому прошу помощи более опытных разработчиков MQL5.

просто такая функция бесполезная - я так для себя думаю. Зачем допускать счёт  - что бы он по "Stop Out" закрывался. 

 
SanAlex #:

просто такая функция бесполезная - я так для себя думаю. Зачем допускать счёт  - что бы он по "Stop Out" закрывался. 

Я постарался подробно объяснить, зачем она нужна, в самом первом посте. В двух словах — чтобы не допустить закрытия счёта по "Stop Out"

 
E38 #:

Я постарался подробно объяснить, зачем она нужна, в самом первом посте. В двух словах — чтобы не допустить закрытия счёта по коле. 

вот нашёл  https://www.mql5.com/ru/forum/100813#comment_2958780

Stop Out - это это принудительная ликвидация позиций трейдера из-за недостатка средств. Это банкротство.

Насчет Stop Out...
Насчет Stop Out...
  • 2006.08.11
  • www.mql5.com
Вопрос такой: Эксперт работает нормально при постоянном кол-ве лотов...
 
Благодарю за ссылку. Я знаю, что такое Stop Out. Именно этого я и пытаюсь избежать, попытавшись спасти счёт от банкротства путём увеличения значения Margin Level посредством ликвидации позиций, имеющих самую высокую маржу.
 
E38 #:
Благодарю за ссылку. Я знаю, что такое Stop Out. Именно этого я и пытаюсь избежать, попытавшись спасти счёт от банкротства путём увеличения значения Margin Level посредством ликвидации позиций, имеющих самую высокую маржу.

спасти счёт вряд-ли удастся. ну полдня от силы вам нервишки потреплет - и потом все равно сольётся  

 

За полдня можно успеть внести дополнительные средства на счёт. А может повезёт и курс развернётся :)

В любом случае, лучше попытаться что-то сделать, чем не сделать ничего.

 
E38 #:

Читал скорее как "Анну Каренину". Не отрываясь, от первой до последней строчки. Не теряя надежды, что вот-вот найду ответы :)

Терпению и такту автора той ветки можно только позавидовать. Он изначально неправильно назвал тему, а потом на протяжение шести страниц пытался объяснить, что ему нужно не вычислить маржу конкретной позиции, а получить её значение от терминала

Все, кто делал выкладки и давал пояснения, исходили из того, что в любой момент времени сумма маржи по всем открытым позициям, рассчитанная по формулам, приведённым в справке, будет равна фактическому значению маржи, отображаемой в терминале. Но автор на конкретных примерах показал, что это не всегда так. И объясняется это тем, что брокер, вводя особые условия по маржинальному обеспечению для отдельных инструментов, не меняет при наступлении этих условий плечо счёта или величину залоговых средств в свойствах символа. А все формулы так или иначе используют одно из этих значений. 

В конце концов, когда автору удалось донести свою мысль до остальных участников обсуждения, ему сказали, что средствами MQL4 это сделать невозможно. Он описал своё решение проблемы (единственно верное, на мой взгляд), но даже после этого кто-то заявил, что вместо этого можно было просто отслеживать изменение кредитного плеча [смайлик рука/лицо].

Вы спросите, почему бы мне не использовать это решение, если я считаю его верным? Ответ прост — в той ветке речь идёт о другом языке программирования (MQL4). Есть мнение, что MQL5 намного более гибкий и богатый язык. И в нём наверняка есть возможность получить фактическое значение маржи для отдельно взятой позиции, не прибегая к танцам с бубном.

Итак, дабы не повторять ошибок автора вышеупомянутой темы в части формулировке вопросов, а попробую спросить так:

Пожалуйста, подскажите, при помощи какой функции MQL5 можно получить от терминала величину залоговых средств (маржу) по каждой отдельно взятой позиции в случае, если на счёте используется хэджинговая система учёта ордеров и в терминале имеется более одной открытой позиции?

А читать-то надо как техническую литературу и повнимательней. Автору сразу сказали, что такой функции в MQL4 нет от слова вообще и предложили считать самостоятельно.

Да, там был один умник который пытался мне показать неправильность моих расчётов, но быстро сдулся. Ему на все его попытки были даны чёткие цифры по всем ордерам (в терминологии МТ4) А вот тот факт, что полного решения там нет объясняется тем, что я не хочу плодить …кодеров которые просто копируют коды не напрягая мышцы головы.

Вот и вам ответ: «Такой функции в MQL нет от слова вообще, считайте самостоятельно.» Если вы внимательно читали документацию по той ссылке, что вам дали выше, то наверное обратили внимание на

Для конвертации используется текущий курс валюты маржи к валюте депозита. При этом для сделок на покупку используется цена Ask, а для сделок на продажу  — цена Bid.

А по прошествии некоторого времени этот курс изменяется и нигде не фиксируется.

И вот это

В спецификации символа указываются дополнительные множители (коэффициенты) для маржинальных требований в зависимости от типа позиции/ордера.

Откройте спецификации нескольких символов и посмотрите. Я посмотреть не смогу, счёта в этой конторе у меня нет и никогда не будет даже демки. Именно этот параметр и нужен был автору вопроса в той теме. Но средствами mql4 его не достать, но вычислить можно. Именно об этом вся тема, как вычислить коэффициент маржи…

Расчет маржи: Retail Forex, Futures - Для продвинутых пользователей - Справка по MetaTrader 5
Расчет маржи: Retail Forex, Futures - Для продвинутых пользователей - Справка по MetaTrader 5
  • www.metatrader5.com
В торговой платформе предусмотрены разные модели управления рисками, определяющие то, как осуществляется претрейд контроль. На данный момент...
 
E38 #:

За полдня можно успеть внести дополнительные средства на счёт. А может повезёт и курс развернётся :)

В любом случае, лучше попытаться что-то сделать, чем не сделать ничего.

нужно стратегию в таком случае менять - и не допускать счёт, до таких показателей. 

 
Alexey Viktorov #:

Вот и вам ответ: «Такой функции в MQL нет от слова вообще, считайте самостоятельно.» 

Благодарю. Очень жаль. Буду считать самостоятельно, информации более чем достаточно.

 
E38 #:

в каждый момент времени мы можем иметь на счёте позиции, открытые с разным кредитным плечом, которое нам неизвестно.

Просьба привести пример.

Причина обращения: