Работа с фреймами - страница 2

 
Написал. Жду ответа. :-)
 
_anatoly:
 

В какой момент времени, и каким образом при взаимодействии функций. FrameAdd, FrameNext, FrameInputs, появляются входные параметры эксперта.
Не получается понять, кто, где и по каким условиям, инициирует передачу входных параметров, чтобы потом они были получены в функции FrameInputs.
Галочки в оптимизируемых параметрах советника выставлены, но но выходе я параметры не получаю. Заранее спасибо.  

Вы думаете, что входные параметры передаются с фреймами?  Какой смысл?  Это ж нерационально.  Комбинация параметров может быть сформирована на лету, зная лишь номер прохода, диапазон изменения каждого параметра и шаг. А эти данные известны.  Т.е. функция FrameInputs должна просто вычислить значения этих параметров для указанного номера прохода.   Я конечно не в курсе, как там реально сделано у метаквотсов, но по логике должно быть так.

 
Возможно Вы правы. Может она и формируется на лету, но понимание этого ничего не дает в практическом смысле.


Знаю одно. (Теперь уже знаю))).

Функция FrameInputs выдает в массив все входные параметры эксперта. Причем, оптимизируемые сначала, а неоптимизируемые после. Что не очень удобно для обработки т.к. любая галочка в параметрах перемешивает все индексы. 

В начале массива отправляется пользовательский массив. (Например, статистика тестирования)  Далее - входные параметры.

Для формирования списка входных параметров пользователь не должен делать ничего. Где то они сами получаются. )) А где уже не принципиально. 

Ответа от метаквотсов на мой вопрос пока нет. 

Причина обращения: