Финансовая этика во фрилансе - страница 2

 

Если заказчик огласил хотелку сразу (в процессе работы над его заказом)  и никаких проблем с ним не было (не тратил моего времени сверх необходимого, оперативно все проверил и пр), то делаю мелкие доделки бесплатно. Но конечно не считаю даже мелкие доделки своей обязанностью. 

 

Есть желание тратить время на выяснения по ТЗ это или нет, можно не делать.

Есть желание быстрее закончить работу, лучше сделать то, что заказчик хочет.

 
Arkadii Zagorulko:

Есть желание тратить время на выяснения по ТЗ это или нет, можно не делать.

Есть желание быстрее закончить работу, лучше сделать то, что заказчик хочет.

например я заказываю Вам советник по ТЗ

и внезапно хочу грааль

цена, поехали?

 
Прискорбно в этой ситуации то что даже после арбитража заказчик имеет возможность оценить работу исполнителя... И после того же арбитража исполнитель 99% получит одну звезду, не важно прав он или нет... Теряется адекватность оценки, как мне кажется... Но возможно я не прав...
 
Maksim Neimerik:
Прискорбно в этой ситуации то что даже после арбитража заказчик имеет возможность оценить работу исполнителя... И после того же арбитража исполнитель 99% получит одну звезду, не важно прав он или нет... Теряется адекватность оценки, как мне кажется... Но возможно я не прав...

если заказчик проиграл арбитраж, то не может поставить отзыв.. так по крайней мере раньше было.. 

 
Maksim Neimerik:
Прискорбно в этой ситуации то что даже после арбитража заказчик имеет возможность оценить работу исполнителя... И после того же арбитража исполнитель 99% получит одну звезду, не важно прав он или нет... Теряется адекватность оценки, как мне кажется... Но возможно я не прав...

Это точно? Вроде отзыв мог оставить только тот, кто выиграл арбитраж! А если ничья, то оба могли оставить.

 
Renat Akhtyamov:

например я заказываю Вам советник по ТЗ

и внезапно хочу грааль

цена, поехали?

Причем тут это, когда автор поднимает вопрос о 30 секундной доработке. 

 
Arkadii Zagorulko:

Причем тут это, когда автор поднимает вопрос о 30 секундной доработке. 

там речь шла о некой  "торговле процентами".. Чтобы выяснить что это за дичь нужно потратить времени более чем 30 сек, а по итогу нужно это закодить, да еще и отвечать за недопонимание/косяки в этом блоке.. и все за бесплатно, + большая вероятность что он потом начнет спрашивать как этим пользоваться.. а просьб может быть много :) 

 
Arkadii Zagorulko:

Причем тут это, когда автор поднимает вопрос о 30 секундной доработке. 

Так рассуждают недалёкие кодеры.
 
Mikhail Zhitnev:

Это точно? Вроде отзыв мог оставить только тот, кто выиграл арбитраж! А если ничья, то оба могли оставить.

Может я действительно ошибся... 

Причина обращения: