Скачать MetaTrader 5

Нужно ли ручное добавление графических объектов в тестер стратегий MT5?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий
MQL5 Cloud Network ускоряет расчеты. Попробуй сам!
Alexey Kozitsyn
6424
Alexey Kozitsyn 2014.10.16 17:38 
  • 20%
    (10)
  • 20%
    (10)
  • 14%
    (7)
  • 8%
    (4)
  • 39%
    (20)
Всего проголосовало: 51
Alexey Kozitsyn
6424
Alexey Kozitsyn 2014.10.16 17:50  

Всем привет. Опрос возник из пожелания в сервисдеск о ручном добавлении графических объектов на график при визуальном тестировании, на что поступил ответ, что такого функционала не ожидается. На мой вопрос почему, был дан следующий ответ: 

Мы специально сделали легковесный тестер, чтобы не тащить за собой огромную кучу ненужных вещей.

Ручное добавление объектов на график визуализации нужно только Вам одному. И больше никому. Может ещё кому-то нужно, но желающих не наберётся и 0.01% 

Вот и стало интересно, действительно ли желающих так мало? В МТ4 было удобно добавлять графический объект (трендовую линию/горизонтальный уровень) во время тестирования. Жаль, что такого нет в МТ5. Хотя... может быть жаль, действительно, только мне...

Vladislav Andruschenko
91979
Vladislav Andruschenko 2014.10.16 19:23  
Tapochun:

Всем привет. Опрос возник из пожелания в сервисдеск о ручном добавлении графических объектов на график при визуальном тестировании, на что поступил ответ, что такого функционала не ожидается. На мой вопрос почему, был дан следующий ответ: 

Мы специально сделали легковесный тестер, чтобы не тащить за собой огромную кучу ненужных вещей.

Ручное добавление объектов на график визуализации нужно только Вам одному. И больше никому. Может ещё кому-то нужно, но желающих не наберётся и 0.01% 

Вот и стало интересно, действительно ли желающих так мало? В МТ4 было удобно добавлять графический объект (трендовую линию/горизонтальный уровень) во время тестирования. Жаль, что такого нет в МТ5. Хотя... может быть жаль, действительно, только мне...

Если бы добавили возможность торговли с графика было бы  интереснее, но после ответа на Ваш вопрос я думаю - это только мечта. 
Dmitriy Skub
11632
Dmitriy Skub 2014.10.16 19:25  
Vladon:
Если бы добавили возможность торговли с графика было бы  интереснее, но после ответа на Ваш вопрос я думаю - это только мечта. 
Вот это была бы действительно полезная вещь!
Alexey Kozitsyn
6424
Alexey Kozitsyn 2014.10.16 20:09  
Dima_S:
Для МТ4 давненько встречал такую разработку, но написанную не на MQL. Но, как отметил Vladon, вряд ли такое реализуют.
Artyom Trishkin
Модератор
75804
Artyom Trishkin 2014.10.16 20:58  
Dima_S:

Согласен. Иметь штатно такую возможность для начинающего трейдера - куда полезнее и качественнее посещения любых курсов и прочих кухонных втюхиваний. Запустил тестер с нужной скоростью, навешал всё необходимое, расчертил привычно график и торгуй себе-учись.

Мечты...

Alexey Kozitsyn
6424
Alexey Kozitsyn 2014.10.19 09:50  
artmedia70:

Согласен. Иметь штатно такую возможность для начинающего трейдера - куда полезнее и качественнее посещения любых курсов и прочих кухонных втюхиваний. Запустил тестер с нужной скоростью, навешал всё необходимое, расчертил привычно график и торгуй себе-учись.

Мечты...

А если не штатно? Средства исключительно MQL5 позволят написать такое? Скажем, создал советником объект - стрелку вверх на графике, драг-н-дропнул в нужное место - открылась покупка...?
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий