Обновление платформы MetaTrader 4 build 735: Виртуальный хостинг и улучшенные новости - страница 2

 

Синхронизировать

а обратный функционал, есть для синхронизации терминала?

например запустил я на другом пк терминал и хочу выгрузить данные с виртуального хостинга на него, отредактировать и заново закачать?  Такое возможно?

 
AndreiFAN:
Ну вот  ((((  Придётся доставать из мусорного ведра отправленные туда десятки новостных и импульсных роботов, и заново тестить идеи на обещанных Ренатом минимальных латенси. 
 Для Форекса?  Не поможет особо, думаю.   Для реальной биржи - да, преимущества   очевидны.   
 
Renat:
Задержка еще как важна для исполнения экспертами и еще более важна для исполнения сигналов.


Да, это площадка для хостинга исполняющихся терминалов без RDP.

Чтобы задержки были меньше, сервер хостинга должен находиться ближе к серверу брокера или ближе к серверу биржи (имею в виду Московскую биржу) при прочих равных условиях?  

 Просто в некоторых ветках мелькали фразы как  "прямое подключение к бирже". По-этому спрашиваю.

 
DKeN:

Синхронизировать

а обратный функционал, есть для синхронизации терминала?

например запустил я на другом пк терминал и хочу выгрузить данные с виртуального хостинга на него, отредактировать и заново закачать?  Такое возможно?

Нет, синхронизация работает в одну сторону.

Я тоже хотел спросить, а потом подумал, что обратное действие не однозначно. 

 

Как я понимаю, виртуализировать за раз можно только 1 терминал с 1 советником. Стоит это $10 вроде? То есть за каждый терминал нужно платить по $10. На обычных VPS за те же деньги 2-3 терминала с разными советниками прекрасно работают, да еще и сайт можно разместить. К тому же здесь нет возможности визуального наблюдения - только "на ощупь" через логи. Проблема пинга высосана из пальца. У меня например на ВПС пинг до брокера несколько мс...

Имхо, чтобы это все было конкурентно, нужно за те же деньги сделать возможность виртуализировать сразу несколько терминалов и обеспечить удаленный контроль за их работой, хотя бы какой-то виртуальный интерфейс.

 
AntFX:

Как я понимаю, виртуализировать за раз можно только 1 терминал с 1 советником. Стоит это $10 вроде? То есть за каждый терминал нужно платить по $10. На обычных VPS за те же деньги 2-3 терминала с разными советниками прекрасно работают, да еще и сайт можно разместить. К тому же здесь нет возможности визуального наблюдения - только "на ощупь" через логи. Проблема пинга высосана из пальца. У меня например на ВПС пинг до брокера несколько мс...

Имхо, чтобы это все было конкурентно, нужно за те же деньги сделать возможность виртуализировать сразу несколько терминалов и обеспечить удаленный контроль за их работой, хотя бы какой-то виртуальный интерфейс.

Можно запустить один терминал с множеством советников, индикаторов и 1 сигналом. Для продвинутых всегда есть выбор обычных VPS.

Конкурировать по цене в нашем сервисе мы не собираемся - у нас другие конкурентные позиции, описанные в статье Почему виртуальный хостинг в платформах MetaTrader 4 и MetaTrader 5 лучше обычных VPS.

Говоря про цену VPS не забывайте, что там себестоимость операционки близка к 10$ в месяц (совсем по честному это до 25$ в месяц), не считая самого железа, электричества, аренды IP адреса, саппорта и какой-то прибыли. Но некоторые провайдеры на самом деле используют пиратки под VPS и отсюда появляются удивительные по цене предложения, которые создают впечатление у клиентов, что это нормальный уровень. Конкурировать по цене с пиратскими версиями смысла нет.

 
Renat:

Можно запустить один терминал с множеством советников, индикаторов и 1 сигналом. Для продвинутых всегда есть выбор обычных VPS.

Конкурировать по цене в нашем сервисе мы не собираемся - у нас другие конкурентные позиции, описанные в статье Почему виртуальный хостинг в платформах MetaTrader 4 и MetaTrader 5 лучше обычных VPS.

Говоря про цену VPS не забывайте, что там себестоимость операционки близка к 10$ в месяц (совсем по честному это до 25$ в месяц), не считая самого железа, электричества, аренды IP адреса, саппорта и какой-то прибыли. Но некоторые провайдеры на самом деле используют пиратки под VPS и отсюда появляются удивительные по цене предложения, которые создают впечатление у клиентов, что это нормальный уровень. Конкурировать по цене с пиратскими версиями смысла нет.

Я имел в виду несколько советников на разных счетах. Разумеется понятно, что на одном счете можно запустить много советников. Я просто не правильно выразился...

Я не знаю про себестоимость VPS, но предложения около 10 долларов присутствуют у многих довольно представительных контор. Вот новоявленные предложения за 3-7 долларов типа "VPS для Forex" и правда сомнительные.

Вообще вариант когда нужен сервер под 1 счет, на котором будет работать хорошо отлаженный советник и отсутствует необходимость что-то часто менять в торговле, то запуск VPS прямо из терминала может и удобнее... Но я лично часто запускаю на VPS по несколько счетов. Часто сервер с работающим основным счетом оказывается полезным для параллельного запуска какого-нибудь демо. И все таки возможность в любой момент зайти в систему и посмотреть что происходит на удаленных терминалах тоже не бесполезна. Хотя, возможно, это дело привычки...

 
Пропала надпись виртуального хостинга в МТ4. Как заново подключить?
 
sarmon:
Пропала надпись виртуального хостинга в МТ4. Как заново подключить?

Какой у вас билд ?

Если вы про отсутствие в контекстном меню навигатора команды "Выделить виртуальный сервер", то необходимо подключиться к данному счету

 
AntFX:

Как я понимаю, виртуализировать за раз можно только 1 терминал с 1 советником. Стоит это $10 вроде? То есть за каждый терминал нужно платить по $10. На обычных VPS за те же деньги 2-3 терминала с разными советниками прекрасно работают, да еще и сайт можно разместить. К тому же здесь нет возможности визуального наблюдения - только "на ощупь" через логи. Проблема пинга высосана из пальца. У меня например на ВПС пинг до брокера несколько мс...

Имхо, чтобы это все было конкурентно, нужно за те же деньги сделать возможность виртуализировать сразу несколько терминалов и обеспечить удаленный контроль за их работой, хотя бы какой-то виртуальный интерфейс.

На робофорексе имея 300 сотни на счёте его предоставляют бесплатно и несколько терминалов прекрасно тянет.
Причина обращения: