Влияет ли процент успешных сделок на прибыльность торговли?

 
Вот я хренею - у меня лишь 50 или менее процентов успешных сделок и я делал хорошие прибыли так. А есть те, у кого 60-70 или более процентов прибыльных - так они, наверное, вообще кучи бабла делают?
 
webgopnik:
Вот я хренею - у меня лишь 50 или менее процентов успешных сделок и я делал хорошие прибыли так. А есть те, у кого 60-70 или более процентов прибыльных - так они, наверное, вообще кучи бабла делают?

Тут надо смотреть в комплексе совместно с соотношением профита к убытку. У вас может быть 60%-70% убыточных сделок, но профит в этих сделках покрывает 2-3 или даже 4-ре убыточной сделки.

А может быть соотношение 50% прибыльных и 50% убыточных, но профит в сделке равен убытку. В таком случае вы будете терять свой депозит сливая на спреде. Еще хуже будет, если при таком же соотношении прибыльных сделок к убыточным, у вас профит будет меньше убытка. Слив депозита ускорится в разы. 

 
webgopnik:
Вот я хренею - у меня лишь 50 или менее процентов успешных сделок и я делал хорошие прибыли так. А есть те, у кого 60-70 или более процентов прибыльных - так они, наверное, вообще кучи бабла делают?

не только Процент успешных сделок влияет на прибыльность. Сильно влияет на прибыльность торговли соотношение средней прибыльной сделки и средней убыточной.

Например прибыльность 99 %  и сред прибыль сделка равна 56  а сред. убыточная равна 800 при депо 1500. как долго будет прибыльна такая торговля?

 
webgopnik:
Вот я хренею - у меня лишь 50 или менее процентов успешных сделок и я делал хорошие прибыли так. А есть те, у кого 60-70 или более процентов прибыльных - так они, наверное, вообще кучи бабла делают?
Профит фактор изобрели или если не нравится, матожидание
 
webgopnik:
Вот я хренею - у меня лишь 50 или менее процентов успешных сделок и я делал хорошие прибыли так. А есть те, у кого 60-70 или более процентов прибыльных - так они, наверное, вообще кучи бабла делают?

Да, есть такой подход к торговле... - главное ПРИБЫЛЬ...

Но есть и другой подход к торговле - главное НАДЕЖНОСТЬ, где любая минусовая сделка - это сбой в системе, т.е. низкая надежность...


Оба этих подхода вполне имеют право на существование...

Но тут есть и логическая завязка: профи-трейдер ЗНАЕТ как избежать минусовых сделок!

Кстати, большинство инвесторов ставят во главу угла все-таки НАДЕЖНОСТЬ...,  а прибыль она и так получится...

 
webgopnik:   Вот я хренею - у меня лишь 50 или менее процентов успешных сделок и я делал хорошие прибыли так. А есть те, у кого 60-70 или более процентов прибыльных - так они, наверное, вообще кучи бабла делают?

Продемонстрировал же! 90% успешных руками в считанные дни увеличил депозит в 8,5 раз. Теперь запустил робота - тоже более 90% прибыльных и все закрывает по ТП

 
Konstantin Erin:

Продемонстрировал же! 90% успешных руками в считанные дни увеличил депозит в 8,5 раз. Теперь запустил робота - тоже более 90% прибыльных и все закрывает по ТП

Робот тоже использует спортивный снаряд для развития своей интуиции?

 
Serqey Nikitin:

профи-трейдер ЗНАЕТ как избежать минусовых сделок!

Сферически-вакуумные профи, конечно же, не допускают ни одного убытка. Реально существующие профи, конечно же, убытки получают, просто умеют их ограничивать.

 
Aleksey Nikolayev:

Сферически-вакуумные профи, конечно же, не допускают ни одного убытка. Реально существующие профи, конечно же, убытки получают, просто умеют их ограничивать.

Профи-трейдеры еще понимают различие в понятиях: "ограничить убытки" и не допустить убытки...

Это у Новичков все просто и ясно: закрыл плюсовую сделку - "полны штаны радости" !

 
Konstantin Erin:

Продемонстрировал же! 90% успешных руками в считанные дни увеличил депозит в 8,5 раз. Теперь запустил робота - тоже более 90% прибыльных и все закрывает по ТП

Ну а зачем тогда убрали сигнал? Показывали бы как вы 2 миллиона процентов делаете
 
webgopnik:    Ну а зачем тогда убрали сигнал? Показывали бы как вы 2 миллиона процентов делаете

Торговал руками. Надоело... Проценты делала система роботов. На новом сигнале пробный робот

Причина обращения: