Что делать с висяками? - страница 2

 
VDev:

Что закрывать - это понятно, вопрос в том, как это выгоднее делать.

Если с точки зрения эквити, то без разницы.

Если с точки зрения баланса, то при:

  • закрытии убыточных поз, баланс будет падать
  • закрытии профитных поз, баланс будет расти

Впрочем, никакого толку от манипуляций с балансом нет.

 
Reshetov:

Если с точки зрения эквити, то без разницы.

Если с точки зрения баланса, то при:

  • закрытии убыточных поз, баланс будет падать
  • закрытии профитных поз, баланс будет расти

Впрочем, никакого толку от манипуляций с балансом нет.

Тут дело не в манипуляциях, а в принципе. Один принцип - закрывать висяки по внутренней логике ТС (то есть по технике, фактически). Другой принцип - по фактическим результатам взаимодействия ТС с реальностью (то есть по расширенной логике).
 

Висяки - это следствия пересиживания. Не надо себя обманывать, меняйте сигнал на вход.

Хотя, о чем я говорю? Какой сигнал? Допускаются позиции в разные стороны.. )

 

"Висяки"... 

Блин, это обычные убыточные сделки ! Верно написал komposter - не стоит себя обманывать.

 
Laryx:

"Висяки"... 

Блин, это обычные убыточные сделки ! Верно написал komposter - не стоит себя обманывать.

А вы не замечали на реальной торговле МТ4, что убыточная сделка очень часто через некоторое время переходит в прибыльную???
 
VDev:
А вы не замечали на реальной торговле МТ4, что убыточная сделка очень часто через некоторое время переходит в прибыльную???

Очень часто ???  Нет. Не замечал. Ни в МТ4, ни в МТ5. Изредка - да, такое бывает.


Тут надо закрывать, ну либо ставить "замок".

Хотя, я специально проверял преимущество локирования. И убедился, что преимущество - чисто визуально, замок висит на графике - и не дает забыть про то, что, вот, в этом месте был убыток. Замена же локирования соответствующими закрытиями и открытиями позиции - дает чисто такую же точно линию Эквити. Так что "преимущества" локирования с  точки зрения ТС - нет абсолютно.

Если писать робота - то я любую стратегию с локированием - легко могу переделать под такую же стратегию, но без локирования, с закрытиями-открытиями. Линия Эквити будет абсолютно та же.

Локирование имеет смысл исключительно при ручной торговле, как напоминание. И все.

 

Laryx:

Очень часто ???  Нет. Не замечал. Ни в МТ4, ни в МТ5. Изредка - да, такое бывает.

То есть вас убыточные сделки крайне редко переходят в прибыльные??? Тогда научите и нас этой магии, так как у всех остальных сделка при открытии всегда в минусе за счет спреда и комиссии))

Или вы всегда торгуете в минус? Тогда печалка..

 
VDev:

То есть вас убыточные сделки крайне редко переходят в прибыльные??? Тогда научите и нас этой магии, так как у всех остальных сделка при открытии всегда в минусе за счет спреда и комиссии))

Не понял. Спред - он не более пяти пунктов. А речь-то о неких "висяках", то есть, о сделках, сильно ушедших в убыток. А спред - какой же это "убыток" ?  Это - можно считать "по нулям"... Только для скальперов это не так, но скальпинг - уже давно не столь прибылен, как был во времена Ларри Вильямса.

Причина обращения: