Meta Trader на Mac OS Проблема с панелями инструментов

 

Добрый день!

Поставил MT5 на Mac OS, и неожиданно возникла проблема с панелями инструментов. Я их открепляю от терминала, а обратно к терминалу вернуть не могу, так и болтаются в виде окон. Кто-то сталкивался с этим? Может есть какой-то секрет?

 
district777:

Добрый день!

Поставил MT5 на Mac OS, и неожиданно возникла проблема с панелями инструментов. Я их открепляю от терминала, а обратно к терминалу вернуть не могу, так и болтаются в виде окон. Кто-то сталкивался с этим? Может есть какой-то секрет?

Переходите на Wine 6.x, так как в старых версиях есть проблема с оконными сообщениями при таскании.
 
Renat Fatkhullin:
Переходите на Wine 6.x, так как в старых версиях есть проблема с оконными сообщениями при таскании.

К сожалению, пока CodeWeavers не реализовала поддержку Wine 6.x в своих продуктах.

Ждем

 
Как то удалось решить эту проблему?
 
@district777 Kozakat #:
Как то удалось решить эту проблему?
Чтобы вернуть окно обратно в MetaTrader5 нужно нажать чуть ниже названия панели!  @district777
Файлы:
 
Кирилл Ефимович #:
Чтобы вернуть окно обратно в MetaTrader5 нужно нажать чуть ниже названия панели!  @district777

Спасибо, с навигатором и обзором рынка это сработало. Однако есть такая же проблема с периодом графиков, случайно открепила и не могу примагнитить обратно. Способ с нажатием чуть ниже названия тут не работает. Может есть какие-то ещё варианты?
 
Evantarine #:
Спасибо, с навигатором и обзором рынка это сработало. Однако есть такая же проблема с периодом графиков, случайно открепила и не могу примагнитить обратно. Способ с нажатием чуть ниже названия тут не работает. Может есть какие-то ещё варианты?
Есть ветка (там всего три поста):
https://www.mql5.com/ru/forum/390965
Панель инструментов. macOS.
Панель инструментов. macOS.
  • 2022.03.15
  • www.mql5.com
Подскажите, как откатить обратно в стандартный интерфейс? Мешаются очень. Спасибо...
 

Мы исправим это поведение в Маках вместе с переработкой всего интерфейса терминала.

Там проблема с отсутствием некоторых Windows сообщений при перемещении окон.

 
Renat Fatkhullin #:

Мы исправим это поведение в Маках вместе с переработкой всего интерфейса терминала.

Там проблема с отсутствием некоторых Windows сообщений при перемещении окон.

Доля MacOS составляет 10%, почему бы не воссоздать настоящую версию MacOS, ведь на основе Wine всегда возникают проблемы того или иного рода, а эффективность снижается

 
 У меня окно инструменты в MAC после открепления от его стандартного расположения, обратно не крепится и в открепленном состоянии нельзя использовать, так как оно очень маленькое, а при попытке расширить внутри него реквизиты не адекватно увеличиваются. Как все же его вернуть обратно вниз экрана? Описанные рекомендации не помогают
 
Kiryl Yefimovich #:
Чтобы вернуть окно обратно в MetaTrader5 нужно нажать чуть ниже названия панели!  @district777

А что значит чуть ниже названия панели? Название моей панели Инструменты. Не могу его закрепить обратно

Причина обращения: