Windows 10 20H2 это обновление или новая операционная система?

 

После обновления на Windows 10 версию 20H2 пришлось использовать еще одну активацию с этим я категорически не согласен. Сервис деск утверждает что это новая версия операционной системы и поэтому нужно использовать еще одну активацию. На сайте майкрософт написано:

"В этой статье описываются новые и обновленные возможности Windows 10, версия 20H2 (October 2020 Update для Windows 10), которые могут представлять интерес для ИТ-специалистов. Это обновление также содержит все возможности и исправления, включенные в предыдущие накопительные пакеты обновления для Windows 10, версия 2004." Просто майкрософт меняет нумерацию обновлений и будет выпускать обновления реже. Получается каждые полгода нужно будет использовать активацию. Я уже замучился тратить активации на обновления.
 
Службу обновления Windows надо открывать через службы, отключать автозапуск и останавливать его. Если не хотите чтобы были, автообновления. Но потом, не сможете скачивать драйвера и не хватающие компоненты с обновлениями,  в автоматическом режиме. 
 
Я думаю нужно добавить активации  для купленных продуктов как было ранее.
 
Aleksandr Yardykov:
Я думаю нужно добавить активации  для купленных продуктов как было ранее.

Нужно использовать стабильную версию Win, а переходить на модное тогда, когда оно станет стабильным.

Это так, мысли вслух.

 
Vitaly Muzichenko:

Нужно использовать стабильную версию Win, а переходить на модное тогда, когда оно станет стабильным.

Это так, мысли вслух.

так они тебе, не дают выбора - им теперь вздумалось обновить, они и обновляют, без твоего спроса.

мне пришлось до этой последней обновится, а после восстановится к прежней. - теперь как новая версия появится - они опять мне обновят, без моего спроса.

- придётся опять откатится . к этой на данный момент версии 1909.  

 
Vitaly Muzichenko:

Нужно использовать стабильную версию Win, а переходить на модное тогда, когда оно станет стабильным.

дык Win10 стабильно захватила рынок, на новое железо просто отсутствуют драйвера под любую Win кроме 10-ки, столкнулся вот пару недель - но новый ноут вот воооообще ничего в комплекте, а на сайте производителя только Win10 поддерживается

про баги.... по моему Win10 сложно убить, думаю, что этому еще учиться нужно ))))

 
Igor Makanu:

по моему Win10 сложно убить, думаю, что этому еще учиться нужно ))))

Ещё сложнее смириться с её "самостоятельностью", про угробищный интерфейс и не говорю.

Потому десятка, но Debian, xfce.

 
JRandomTrader:

Ещё сложнее смириться с её "самостоятельностью", про угробищный интерфейс и не говорю.

Потому десятка, но Debian, xfce.

не знаю, я года 4 точно на Win10 сижу, само с Win7 обновилось, правда через полгода вернулся на Win7 , но потом через год опять обновился, и почему то понравилось - в общем я привык, проблем не вижу, да и защитник Win прекрасно избавил от проблемы платить за антивирус - тоже приятное дополнение

 
Igor Makanu:

не знаю, я года 4 точно на Win10 сижу, само с Win7 обновилось, правда через полгода вернулся на Win7 , но потом через год опять обновился, и почему то понравилось - в общем я привык, проблем не вижу, да и защитник Win прекрасно избавил от проблемы платить за антивирус - тоже приятное дополнение

Последняя винда дома - XP (первая была 3.1), на работе - 2003(как админ), с тех пор только как пользователь на своём рабочем компе.

 

Win10 нормальная операционка - только почему то в версии 1909 - работает всё что и в любой Windows .  А вот с 2004 уже не работает.

- например у меня не работает OneKey Recovery - а она мне удобна и я к ней привык и прижился с ней.    

 
Мне одно непонятно. Было два майских обновления в 2019 и 2020 году добавлены активации. А сейчас не добавляют. Не вижу справедливости. Думаю система активации требует доработки. Это не дело, купил продукт и постоянно бояться что слетит активация, это ненормально. 
Причина обращения: