Обсуждение статьи "Практическое применение нейросетей в трейдинге (Часть 2). Компьютерное зрение" - страница 3

 
darirunu1 #:

тут вы глубоко ошибаетесь. Перестаньте заниматься пипсовкой с обозрением одной свечи и все сразу будет явным.

Если мы посмотрим лучшей нейросетью, которая находится у нас в голове, на скриншот графика, который обозревает наша искусственная нейронка... То мы увидим, что на нем не одна свеча

 
LEbEdEV #:
Вы меня простите, но при наличии цифровых данных обрабатывать 

Вы меня простите, но при наличии цифровых данных обрабатывать графику - это извращение...

1. Надо все делать в png =)

2. Для целей нейротрендинга подходит обучение с подкреплением... Иначе придется объяснять нейронами разницу между двумя графическими изображениями (массивами), а при наличии цифровых данных это лишний наворот. Нейронки понимают все в цифре и исходные данные тоже в цифре =)

И да, на стадии обучения, ресурсы железа значительно надо поднимать. Но это все в пределах разумного. 

Но на стадии анализа и получения отклика, нейросети необходимо только изображение без дополнительных оцифрованных данных. Например мои рабочие нейросети, которые анализируют временной ряд, выстроены в цепочку  и у каждой более 50-входов.

Так вот и вопрос - где лучше по извращаться?... На стадии обучения или на стадии работы.

Причина обращения: