Советники: Парный трейдинг (бэта) - страница 4

 
Andrey Tsygankov:
Еще вопрос планка корреляции на парных символах желательно ставить положительное число или тоже отрицательное? По умолчанию -0.98.
Там только положительная корреляция.
 

Я тоже сейчас делаю корреляционный советник. Может, это совпадение, но у меня тоже пока самая успешная связка это GBPUSD  -USDCHF. Но дальше начинаются отличия.

Мне вообще не нравится сам принцип парного трейдинга. Дело в том, что прибыль одного покрывает убыток другого, если расхождение временное, а если оно, вдруг, продолжается, то вместо хеджирования ты получаешь двойной убыток. Если инструмент А достиг какого-то состояния по корреляции с инструментом В, это еще не значит, что надо обязательно покупать-продавать оба инструмента А и В. Можно купить отдельно А, а инструмент В купить по достижении им корреляции с инструментом С. Другими словами, каждый инструмент находится в более сложной среде, нежели двумерная взаимосвязь А-Б. Т.е. для каждого инструмента надо конструировать собственный совеетник со своим уникальным набором корреляций, причем не с одной парой, а с несколькими, в зависимости от условий.

 
Youri Tarshecki:

Я тоже сейчас делаю корреляционный советник. Может, это совпадение, но у меня тоже пока самая успешная связка это GBPUSD  -USDCHF. Но дальше начинаются отличия.

Мне вообще не нравится сам принцип парного трейдинга. Дело в том, что прибыль одного покрывает убыток другого, если расхождение временное, а если оно, вдруг, продолжается, то вместо хеджирования ты получаешь двойной убыток. Если инструмент А достиг какого-то состояния по корреляции с инструментом В, это еще не значит, что надо обязательно покупать-продавать оба инструмента А и В. Можно купить отдельно А, а инструмент В купить по достижении им корреляции с инструментом С. Другими словами, каждый инструмент находится в более сложной среде, нежели двумерная взаимосвязь А-Б. Т.е. для каждого инструмента надо конструировать собственный совеетник со своим уникальным набором корреляций, причем не с одной парой, а с несколькими, в зависимости от условий.

это уже будет тогда портфель стратегий и тогда не обязательно 2 инструмента, можно и 10
 
transcendreamer:
это уже будет тогда портфель стратегий и тогда не обязательно 2 инструмента, можно и 10
Вот я и говорю - два необязательно, для отладки лучше  один. А автор делал торговлю по каждому инструменту отдельно? Можно же просто закоментить часть кода и сравнить, как работают две половинки по отдельности.
 
А что-то не запустился у меня, говорит, не может построить МА.
 
Youri Tarshecki:
А что-то не запустился у меня, говорит, не может построить МА.
Закомментируйте все алерты (в индикаторе).
 
Roman Shiredchenko:

У меня и в терминале во вкладке эксперты и в тестере стратегий возникает одна и таже ошибка при этом сделки не открываются - как её устранить. И графиков индикатора слишком много в тестере открывается поэтому экран вверху белый из-за их большого кол-ва. Скрин тестера:

 

Вот терминала:

не относящуюся к вопросу информацию удалил:

 

А как вы решили проблему? у меня 8 гиг оперативки, винда 10, более 4 гиг свободно, но все то же самое... Бот ужасно тупит и тормозит, даже без визуального тестирования.
 

 2015.11.24 23:47:17.819 correlation (EURUSD,M1) indicator is too slow, 5569 ms. rewrite the indicator, please

такая ошибка, медленный индикатор, что делать? 

 
Gennadiy Voltornist:

 2015.11.24 23:47:17.819 correlation (EURUSD,M1) indicator is too slow, 5569 ms. rewrite the indicator, please

такая ошибка, медленный индикатор, что делать? 

Судя по всему нужно заново скомпилировать.
 

Добрый день. Если у кого нибудь рабочая версия. Уже ставил версию от Roman Shiredchenko

Все равно ошибка вот такая выскакивает

Not all data of MA is calculated. Error 4806. [ EURUSD ]


Причина обращения: