Как Вы считаете, нужно ли добавить вкладку "Обсуждение" в сигналы? - страница 2

 
fyords:
Посмотрите в сторону Блогов. Однотипные вопросы-ответы можно вынести в шапку, и отвечать вроде можно, как на форуме.
Есть даже подгруппа Моя торговля.

Это "не то".

Нужно именно обсуждение в сигнале. Как "Отзывы" и "Новости"

 
Обязательно нужно сделать такую вкладку! Мне как провайдеру она нужна! Но очень важно грамотно организовать ее работу. Чтобы было понятно кто кому ответил. Можно эту вкладку сделать как ветку на форуме, чтобы и цитировать можно было!
 
Pips-GDR:
Обязательно нужно сделать такую вкладку! Мне как провайдеру она нужна!
А подписчикам думаю она ещё нужнее. Могу и ошибаться конечно.
Pips-GDR:
Но очень важно грамотно организовать ее работу.

В это видимо всё и упирается. Нужны модераторы, нагрузка на сайт, базу данных и т.д. и т.п.

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

С другой стороны, всегда есть "личка", где все и можно обсудить с поставщиком. Но на сколько доверять этой информации, со стороны подписчика, дело каждого. Без публичности можно такие басни слагать.

 
Pips-GDR:
Обязательно нужно сделать такую вкладку! Мне как провайдеру она нужна! Но очень важно грамотно организовать ее работу. Чтобы было понятно кто кому ответил. Можно эту вкладку сделать как ветку на форуме, чтобы и цитировать можно было!
Постите новости в сигнале и там потом можно будет вести обсуждение по типу форума. Всё давно есть. Только обсуждение будет в вашем профиле.
 
Kino:
Постите новости в сигнале и там потом можно будет вести обсуждение по типу форума. Всё давно есть. Только обсуждение будет в вашем профиле.
Имеете ввиду что-то типа, добавить новость о сигнале в сигнале, и в профиле под ней обсуждать сам сигнал? На данный момент это конечно один из выходов, но далеко не то что надо. Особенно если часто в профиле и без того много публикуется всего. Например есть пользователи у которых более 10 страниц новостей и различных публикаций.
Причина обращения: