Запрет торговли советником со стороны сервера, вопросы к разработчикам - страница 3

 
не фиксируется
 
papaklass:

Совсем запутали.

Если я открываю сделку скриптом, то брокер знает что сделка открыта скриптом или нет? 

диктую по буквам

Форум по трейдингу, автоматическим торговым системам и тестированию торговых стратегий

Запрет торговли советником со стороны сервера, вопросы к разработчикам

Renat, 2014.08.19 19:34

При запрете торговли на сервере нельзя послать торговую заявку(она вернется с соответствующим кодом), но все остальные функции языка работают. Разницы со скриптами нет.

Сейчас у каждой операции в МТ4/5 есть четкий код причины: ручной, эксперт, сигнал и тд. Это связано с необходимостью однозначно идентифицировать источник для разбора конфликтных ситуаций, которых становится все больше с развитием торговых сервисов.

Форум по трейдингу, автоматическим торговым системам и тестированию торговых стратегий

Запрет торговли советником со стороны сервера, вопросы к разработчикам

Renat, 2014.08.19 23:33

Скрипты и эксперты торговые транзакции посылают одинаково и на них действуют единые условия разрешения.

 
papaklass:

Если я открываю сделку скриптом, то брокер знает что сделка открыта скриптом или нет? 

Скрипты тоже разные бывают. Строго говоря брокер знает, если открытие происходит посредством OrderSend()\OrderSendAsync() и не знает, если скрипт эмулирует нажатие кнопок\выбор меню
 
papaklass:

А вот stringo, совсем недавно, говорил об обратном.

надо видеть цитату.

все что помнится мне - не было противоречий. иначе бы обратил внимание.

 
A100:
Скрипты тоже разные бывают. Строго говоря брокер знает, если открытие происходит посредством OrderSend()\OrderSendAsync() и не знает, если скрипт эмулирует нажатие кнопок\выбор меню

Когда то была такая конторка - spedia.net - оплачивала за время проведенное Вами в браузере, так Вот она умела определять руками человек двигает мышку или с помощью программы какой.

 

если речь про терминал, то все ок.

если про брокера, то таки написано неверно.

 
цитата устарела просто.
 

С 600 билдов в МТ4 мы включили код причины сделки, как это было изначально сделано в МТ5. Брокеры очень просили и приводили убедительные доводы на примере аналогичной функциональности МТ5.

Это кардинально улучшило разбор стандартных проблем "сделка не моя, я не торговал и тд" и избавило от длительных перепроверок и вдумчивого анализа сырых логов в поисках кто же там в реальности торговал.

Особенно это важно при использовании сервиса сигналов и будущих решений.

 
Renat:

С 600 билдов в МТ4 мы включили код причины сделки, как это было изначально сделано в МТ5. Брокеры очень просили и приводили убедительные доводы на примере аналогичной функциональности МТ5.

Это кардинально улучшило разбор стандартных проблем "сделка не моя, я не торговал и тд" и избавило от длительных перепроверок и вдумчивого анализа сырых логов в поисках кто же там в реальности торговал.

Особенно это важно при использовании сервиса сигналов и будущих решений.


Is it possible to have this information available also with mql5 on Terminal client side ? See ticket #1046287.


Причина обращения: