Форекс - единственный шанс стать богатым без высшего образования? - страница 3

 
CHINGIZ MUSTAFAEV:

Этим занимаются, как я уже и сказал либо госструктуры, либо фирмы каким-либо образом с ней связанные напрямую.  

Там, еще раз поясню, высшее образование обязательно, так как степень ответственности определяется заказчиком - Государственной структурой, а не самой компанией. Заказы идут, заказы выполняются, тендеры выигрываются, вот и все. Там есть время и возможности обучать людей, а высшее образование лишь гарантия обучаемости персонала по профилю.

Компании, которые получают прибыль исключительно от своей внутренней деятельности глубоко на***ть каким образом она получается, лишь бы была.

Например пришел ко мне недавно программист в команду, отучившийся в институте и ничего кроме калькулятора на паскале не способный запрограммировать, и на кой черт он мне сдался? Я его что еще учить должен, заставлять учиться? Это со всех сторон не выгодно.

Если уж говорить о высшем образовании, то те, кто действительно что-то умеют это краснодипломники, не потому что они много знают, а потому что делают больше чем с них требуют, а это уже довольно высокий уровень потенциала. 

Я сейчас конкретно говорю исключительно по теме.

Тут как нельзя кстати подойдет фраза "Хочешь жить - умей вертеться".

И нет, форекс далеко не единственный шанс стать богатым в эру технологического прогресса, это уж точно.

Но те, кто получают прибыль на форекс, смогут практически на любом другом рынке ее получать с гораздо меньшими усилиями это уж точно.
+++
 
CHINGIZ MUSTAFAEV:

Этим занимаются, как я уже и сказал либо госструктуры, либо фирмы каким-либо образом с ней связанные напрямую.  

Там, еще раз поясню, высшее образование обязательно, так как степень ответственности определяется заказчиком - Государственной структурой, а не самой компанией. Заказы идут, заказы выполняются, тендеры выигрываются, вот и все. Там есть время и возможности обучать людей, а высшее образование лишь гарантия обучаемости персонала по профилю.

Компании, которые получают прибыль исключительно от своей внутренней деятельности глубоко на***ть каким образом она получается, лишь бы была.

Например пришел ко мне недавно программист в команду, отучившийся в институте и ничего кроме калькулятора на паскале не способный запрограммировать, и на кой черт он мне сдался? Я его что еще учить должен, заставлять учиться? Это со всех сторон не выгодно.

Если уж говорить о высшем образовании, то те, кто действительно что-то умеют это краснодипломники, не потому что они много знают, а потому что делают больше чем с них требуют, а это уже довольно высокий уровень потенциала. 

Я сейчас конкретно говорю исключительно по теме.

Тут как нельзя кстати подойдет фраза "Хочешь жить - умей вертеться".

И нет, форекс далеко не единственный шанс стать богатым в эру технологического прогресса, это уж точно.

Но те, кто получают прибыль на форекс, смогут практически на любом другом рынке ее получать с гораздо меньшими усилиями это уж точно.

Далеко не факт, что красный диплом признак отличных знаний. У нас с потока в первый же год было аннулировано три диплома "красных" и два на следующий год. А все почему? Они их получили альтернативно. А отличные знания на практике показали те, кто с трудом закрывал сессии.

 
Высшее образование - не признак богатства. Много людей с высшим образованием и концы с концами кое как сводят. Порой для того, что бы стать богатым нужна недюжая наглость и удача - взять банк и что бы не взяли тебя!
 
Shoker:

Далеко не факт, что красный диплом признак отличных знаний. У нас с потока в первый же год было аннулировано три диплома "красных" и два на следующий год. А все почему? Они их получили альтернативно. А отличные знания на практике показали те, кто с трудом закрывал сессии.

ну... что я могу сказать, я не совсем понимаю что значит "альтернативно", но если говорить в общем, я имел ввиду степень понимания человеком того простого факта, что никому кроме него не нужно становиться богатым, никому кроме него не нужно получать знания, никто кроме него в этом не заинтересован. А высшее образование этого никак не гарантирует. Как теперь оказалось красный диплом по ходу скоро тоже перестанет или уже перестал быть отличительным признаком...

Совсем не хочу повторяться 

Форум по трейдингу, автоматическим торговым системам и тестированию торговых стратегий

Форекс - единственный шанс стать богатым без высшего образования?

CHINGIZ MUSTAFAEV, 2020.10.16 20:12

Нужен талант, умение находить нестандартные решения, видеть движения котировок строго объективно, получать максимум информации из абсолютного минимума который предоставляет рынок, как минимум. В сравнении с этим высшее образование - детский лепет.

Да и сейчас высшее образование - это скорее клише навязанное старой школой жизни, чем реальный индикатор степени образования человека.
Сейчас никому это образование кроме государственных структур конкретно в России не нужно, нужны реальные навыки человека для получения выгоды.

Так что без высшего или с высшим, а методов уйма. Нужна сила воли, дисциплина, и упорство в желании добиться своего. Вот и все.

В рынках проще всего потерять деньги. И поэтому сложнее всего заработать. Ломать - не строить.

вот тут написано все что нужно для достижения цели. Про удачу я специально не написал, так как эта тема довольно туманная для обсуждения.

 
Yuriy Zaytsev:

Не Вам  khorosh лично. Просто вопрос.

А что бы создать компанию APPLE или MICROSOFT нужно высшее образование ? У обоих основателей нет высшего образования.

Ослу образованье дали.
Он стал умней? Едва ли.
Но раньше, как осёл,
Он просто чушь порол,
А нынче — ах злодей —
Он, с важностью педанта,
При каждой глупости своей
Ссылается на Канта.

Между 1909 и 1910

Саша Черный.

 1) Чтобы создать успешную компанию нужны не конкретные знания по какой-то специальности, а предпринимательский и организационный талант.

2) А вот непосредственным исполнителям работ по созданию вакцины или ракеты без конкретных знаний по специальности никак не обойтись. Эти знания можно получить путём изучения достижений предшественников на основе базовых знаний, которые обычно получают в ВУЗе, реже за счёт самообразования. В истории отечественной науки был случай, когда одному человеку по совокупности выполненных работ была присвоена учёная степень доктора, а у него не было даже высшего образования. 

 
khorosh:

 1) Чтобы создать успешную компанию нужны не конкретные знания по какой-то специальности, а предпринимательский и организационный талант.

2) А вот непосредственным исполнителям работ по созданию вакцины или ракеты без конкретных знаний по специальности никак не обойтись. Эти знания можно получить путём изучения достижений предшественников на основе базовых знаний, которые обычно получают в ВУЗе, реже за счёт самообразования. В истории отечественной науки был случай, когда одному человеку по совокупности выполненных работ была присвоена учёная степень доктора, а у него не было даже высшего образования. 

+

 
Shoker:
... Порой для того, что бы стать богатым нужна недюжая наглость и удача - взять банк и что бы не взяли тебя!
Вау. Радикальные методы обретения богатства. :) Как насчет того, чтобы уметь во всем видеть суть и быть значительно умнее своего окружения? Тоже обогащает неплохо.)
 
Единственное последнее замечание хотел бы тут озвучить:
Как правило те, кто становятся богатыми, не обсуждают как это сделать, просто делают и все, не задаваясь глупыми вопросами "как" да "почему".

Делайте выводы господа.
 

надо поменять тему на "Форекс это один из множества шансов стать богатым, такой же как и другие наподобие бизнеса, хобби, и прочее где наличие диплома роли не играет, т.е. никакой зависимости между дипломом и доходом как правило нет" тогда тема станет пустой )) а так она вызывающая на комментарий, но все равно пустая))

Кстати не касаясь этой темы, в современном мире идет не здоровая тенденция когда грамотные и известные люди создают провакационно (задумано глупые) посты, чтобы получить обсуждение

 
Реter Konow:
Вау. Радикальные методы обретения богатства. :) Как насчет того, чтобы уметь во всем видеть суть и быть значительно умнее своего окружения? Тоже обогащает неплохо.)

Бывший борец , ныне известный "специалист" по строительству мостов , возведению спутниковых систем слежения. Оказывается быть спаринг партнером гораздо выгодней, чем быть просто умным. Не надо быть умным, достаточно получить ресурс по дружбе и привлечь умных работать на себя.  Удача ..спортцмену..  улыбнулась после 2000 г. Для молодых, оглянитесь вокруг, возможно прямо сейчас вы дружите с будущим президентом.

Причина обращения: