Вопрос по уровню стоплосса и тейкпрофита

 
Вопрос покажется дурацким и очевидным: по какому уровню цены срабатывают ордера стоплосс и тейкпрофит. Вопрос не по цене исполнения, мне понятно что по рынку, но не ясно какая цена является сигналом для срабатывания Bid или Ask?
Это необходимо понимать чтобы правильно учитывать спред. В интернете ответа на такой простой вопрос мне найти не удалось.
 
на продажу - бид (продвем тем кто зочет купить), на покупку - аск (покупаем у тех кто зочет продать)
 
Вы наверно ответили на вопрос по какой цене исполняются ордера стоп и профит, меня же интересует сигнальная цена срабатывания этих ордеров.
 
Andrey Azatskiy:
на продажу - бид (продвем тем кто зочет купить), на покупку - аск (покупаем у тех кто зочет продать)

только с точностью до наоборот :-) речь про стоплосс/тейпрофит

для Buy стоплосс и тейк исполнятся по Bid,  они-же почти SellStop SellLimit 

для Sell соотв.по Ask. 

 
Maxim Kuznetsov:

только с точностью до наоборот :-) речь про стоплосс/тейпрофит

для Buy стоплосс и тейк исполнятся по Bid,  они-же почти SellStop SellLimit 

для Sell соотв.по Ask. 

А сигнальная цена какая?

 
Эдуард:

А сигнальная цена какая?

что такое сигнальная цена ? это какой-то новый термин 

 
Эдуард:

А сигнальная цена какая?

Та же.

 
Эдуард:
Вопрос покажется дурацким и очевидным: по какому уровню цены срабатывают ордера стоплосс и тейкпрофит. Вопрос не по цене исполнения, мне понятно что по рынку, но не ясно какая цена является сигналом для срабатывания Bid или Ask?
Это необходимо понимать чтобы правильно учитывать спред. В интернете ответа на такой простой вопрос мне найти не удалось.

Если речь идёт о СЛ/ТП в советнике, то рекомендую оптимизировать эти показатели и вопрос отпадёт сам собой :)

 
Maxim Kuznetsov:

что такое сигнальная цена ? это какой-то новый термин 

Сигнальная цена это та цена которую вы назначаете в стоплосе или тейкпрофите когда создаёте ордер. Но сами понимаете что это не значит строгое выполнение вашего ордера по этой цене.

Причина обращения: