Почему не приходят пуш на смартфон?

 

Сегодня на смартфон не пришло ни одного пуш-сообщения от терминала, хотя в журнале их довольно много. Интернет на смартфоне есть. Раньше пуш исправно приходили.


Нажал на кнопку "Тестировать" и "пробил" сигнал. Думаю, теперь будут приходить. Но все же... Сбой был. На кого жаловаться? На смартфон?

 
Eduard Minosian:

Сегодня на смартфон не пришло ни одного пуш-сообщения от терминала, хотя в журнале их довольно много. Интернет на смартфоне есть. Раньше пуш исправно приходили.


Нажал на кнопку "Тестировать" и "пробил" сигнал. Думаю, теперь будут приходить. Но все же... Сбой был. На кого жаловаться? На смартфон?

Здесь многократно обсуждалось. Надо искать, прямых ссылок нет под рукой.

Если коротко - проблема в комбинации прошивка + приложения. От прошивки зависит шанс - на стоковой такое бывает редко, на кастомной - чаще (у меня, правда, давно не бывало). Некоторые приложения, слушащие пуш, могут мешать другим (не пропускать пуши) - очень сложно отловить, надо удалять приложения, ставить по одному и тестировать неск. дней.

Есть ещё одна прога, я её давно упоминал, уже не помню, надо искать мои старые сообщения. Она висит на фоне и раз в несколько секунд "пингует" пуш.

UPD: https://www.mql5.com/ru/forum/306009
Push-уведомления приходят с большей задержкой
Push-уведомления приходят с большей задержкой
  • 2019.03.08
  • www.mql5.com
Телефон у меня Samsung Galaxy Note 9, на андроид 9, проблема с уведомлениями, когда экран активный и 5 минут после выключения, уведомления приходят...
Причина обращения: