Германия выделит Lufthansa €9 млрд

 

Германия выделит Lufthansa €9 млрд помощи

Правительство Германии одобрило выделение авиакомпании Deutsche Lufthansa AG финансовой помощи объёмом €9 млрд.


Деньги будут предоставлены из Фонда экономической стабильности (WSF), который получит 20% доли в авиаперевозчике. Эта доля может увеличиться до 25% плюс одна акция, если какая-либо другая компания попытается купить Lufthansa.

Правительство купит акции Lufthansa по цене €2,56 за бумагу. Общая стоимость покупки составит €300 млн.

источник..

 
Да, очевидная точка входа. 
 
Алексей Тарабанов:
Да, очевидная точка входа. 

я могу понять правительство Германии. Но Алексей, вы в каком горизонте торгуете ?

даже 55 SMA в неделях - могу пойти к вам пресс-секретарём например :-) 

 

Кстати, очень грамотное решение. Правительство покупает акции в 3 раза ниже рынка, но: 

1. Компания спасена 

2. Если кто-нибудь надумает её выкупить, то правительство получает блокирующий пакет и сделки не будет. 

Мягкий вариант национализации. 

 
Maxim Kuznetsov:

я могу понять правительство Германии. Но Алексей, вы в каком горизонте торгуете ?

даже 55 SMA в неделях - могу пойти к вам пресс-секретарём например :-) 

Я торгую неделю. Не недельный ТФ, а время от открытия сделки, до её закрытия. Иногда - несколько недель (ралли). 

Основной и самый понятный ТФ - час. Могу на минутах, могу на других горизонтах. Сейчас золотом торгую на горизонте 6 месяцев, с возможным увеличением. Но это - не Форекс, а реал. 

 

Бюджетная авиакомпания Eurowings (принадлежащая Lufthansa) сократит треть рабочих в своей штаб-квартире

Eurowings, бюджетная авиакомпания, принадлежащая Lufthansa, заявила, что сократит треть рабочих мест в ее штаб-квартире в рамках более широких усилий по возвращению Lufthansa к прибыльности после крупной государственной помощи.

«У нас около 1000 сотрудников в головном офисе, и из них мы будем сокращать 300», - сказал исполнительный директор Eurowings Йенс Бишоф на брифинге в Дюссельдорфе.

источник..

Lufthansa unit Eurowings to cut a third of head-office staff
Lufthansa unit Eurowings to cut a third of head-office staff
  • Reuters Editorial
  • www.reuters.com
FILE PHOTO: A logo of Eurowings is pictured at the Cologne-Bonn airport during a strike of cabin crew employees of German airline Germanwings called by German cabin crew union UFO in Cologne, Germany, December 30, 2019. REUTERS/Thilo Schmuelgen DUESSELDORF, Germany (Reuters) - Eurowings, the low-cost airline owned by Lufthansa (), said it would...
 
Алексей Тарабанов:

Кстати, очень грамотное решение. Правительство покупает акции в 3 раза ниже рынка, но: 

1. Компания спасена 

2. Если кто-нибудь надумает её выкупить, то правительство получает блокирующий пакет и сделки не будет. 

Мягкий вариант национализации. 

Верно. Не зря ковидлу уже начали сравнивать с 1917 по последствиям.
Причина обращения: