Помогите разобраться с оператором if и логикой флагов с ! (не) - страница 2

 
Alexey Viktorov:

Вот теперь самое время разобраться в нелогичности такого подхода к условиям.

На мой взгляд гораздо понятней и логичней писать

По скорости нисколько не уступает, но понятней и логичней выполнять действия при выполненном условии, чем отсеивать варианты невыполненного условия. Ведь стратегия строится именно так, есть условие, выполнить действие.

И даже если будет несколько условий через и && ничего не замедлит выполнение. Проверка условий проводится слева направо и если очередное условие не выполнено, проверка прекращается. Правда если в условиях есть или || то при невыполнении одной части проверяется вторая часть и так-же прекращается проверка при невыполнении очередного условия.

Согласен. Так читабельнее и понятней. Это не мое, это из Дмитрия Федосеева хорошей статьи)))

Основы объектно-ориентированного программирования
Основы объектно-ориентированного программирования
  • www.mql5.com
На самом деле все намного проще. Чтобы пользоваться ООП вовсе не нужно знать, что означают эти слова - можно просто использовать предоставляемые ООП возможности, даже не зная как они называются. Но все же, надеюсь, в процессе прочтения статьи все желающие не только научатся использовать ООП в достаточной мере, но и разъяснят себе значения этих...
 
Valeriy Yastremskiy:

Согласен. Так читабельнее и понятней. Это не мое, это из Дмитрия Федосеева хорошей статьи)))

Когда-то, очень давно, условия проверялись от начала до конца независимо от результата проверки и чтобы сэкономить ресурсы сократив бесполезные проверки, писали такие костыли. Надо обратить внимание на дату написания статьи и учесть, что у Дмитрия уже выработался свой стиль и он это понимает лучше чем логику. А вам я просто предложил выбрать для себя более приемлемый вариант.

 
Alexey Viktorov:

Когда-то, очень давно, условия проверялись от начала до конца независимо от результата проверки и чтобы сэкономить ресурсы сократив бесполезные проверки, писали такие костыли. Надо обратить внимание на дату написания статьи и учесть, что у Дмитрия уже выработался свой стиль и он это понимает лучше чем логику. А вам я просто предложил выбрать для себя более приемлемый вариант.

Да бейсик на дискете 360 кб на 086 проце советское чудо называлось 1840 и 1841... а транслятор когда появился это ваще чудо.... Спасибо)))) У меня кстати мысль, почему те кто начинал сразу изучать ООП не может понятно объяснить зачем локальные и глобальные переменные. Они для них естественны. Для процедурного программиста это надо объяснять так, глобальными переменными должны быть те, которые используются вне функции, все остальные должны быть локальными.))) С этого на мой взгляд начинается ООП. И возможность сделать массив методов и все это засунуть в структуру, а ее в класс и из этого сделать массив и все это вызывать из файла обуславливаются различной степенью видимости переменных) 

 
По теме: один и два.
 
fxsaber:
По теме: один и два.

Спасибо, полезно)

Причина обращения: