Не запускается больше 1 копии mt4

 

Столкнулся с проблемой после покупки нетбука, запускается только 1 терминал, второй нет, крутится индикатор загрузки пару секунд и ничего не происходит.

Терминалы пробовал скачивать от разных брокеров. 

В логах винды и терминала ошибок нет. 

Нетбук конечно не топовый,  Celeron N4000 8 gb ram, но я не думаю что ресурсов не хватает. Отключение Uac, брандмауэр, запуск с правами админа, включение режима разработчика, переустановку терминалов, все пробовал.

Build 1260

Win 10 Pro x64

 
Vladislav Starykh:

Столкнулся с проблемой после покупки нетбука, запускается только 1 терминал, второй нет, крутится индикатор загрузки пару секунд и ничего не происходит.

Терминалы пробовал скачивать от разных брокеров. 

В логах винды и терминала ошибок нет. 

Нетбук конечно не топовый,  Celeron N4000 8 gb ram, но я не думаю что ресурсов не хватает. Отключение Uac, брандмауэр, запуск с правами админа, включение режима разработчика, переустановку терминалов, все пробовал.

Build 1260

Win 10 Pro x64

с четверкой не работаю, не знаю. На пятерке терминал можно загрузить с ключем /portable.

Тогда грузится \mql из папки с терминалом. В этом случае советники и индикаторы не кладутся в общие папки.

 
Vladislav Starykh:

Столкнулся с проблемой после покупки нетбука, запускается только 1 терминал, второй нет, крутится индикатор загрузки пару секунд и ничего не происходит.

Только с ключем в ярлыке "C:\Alpari\Alpari MT4-1\terminal.exe" /portable
 
Запускается ли второй (не по счету среди процессов, а по упоминанию в тексте) терминал, если не запускать первый? 
 
похожая штука была - это был сбой винды: в диспетчере была куча копий терминала (но не списке приложений, а в списке процессов), но по факту ни одного окна. руками через снять задачу почистил, - все нормализовалось.
 
MakarFX:
Только с ключем в ярлыке "C:\Alpari\Alpari MT4-1\terminal.exe" /portable

Пробовал, второй при этом также не работает, а у первого при закрытии программы слетают настройки.


Ihor Herasko:
Запускается ли второй (не по счету среди процессов, а по упоминанию в тексте) терминал, если не запускать первый? 

Да, по отдельности все работают.


Igor Zakharov:
похожая штука была - это был сбой винды: в диспетчере была куча копий терминала (но не списке приложений, а в списке процессов), но по факту ни одного окна. руками через снять задачу почистил, - все нормализовалось.

В диспетчере висит один terminal.exe, при запуске 2ой копии на секунду появляется еще 1 процесс и сразу пропадает.

 
Vladislav Starykh:

Пробовал, второй при этом также не работает, а у первого при закрытии программы слетают настройки.

Попробуй запустить от имени администратора, но я бы снес Винду.

 
MakarFX:

Попробуй запустить от имени администратора, но я бы снес Винду.

Да, в итоге все-таки переустановил винду и это помогло.

Причина обращения: