Арбитраж - страница 2

 
я по арбитражёр работаю работать только можно максимум 3 месяца у одного брокера , тут вопрос только в брокерах 
 
Спасибо всем за помощь!
 
Dmitry Britan:
Спасибо всем за помощь!

Cпасибо - это очень много.

Если-бы работал арбитраж, то на свой вопрос вы не дождались-бы ни одного ответа - все сидели-бы и арбитражили, а так его уже нет и у всех есть время поторохтеть на форуме

 

Для арбитражной сделки я должен иметь эксклюзивную информацию о месте возможной дешёвой покупки актива, месте его возможной дорогой продажи и саму возможность приобрести актив. 

Мы с вами на Форексе никакие активы не покупаем и не продаём,- наш удел - контракты на разницу цен. Продают и покупают реальные активы на Форексе совсем другие люди. 

Уже в силу этого никакой арбитраж нам недоступен. Утешу: другим он тоже недоступен, поскольку у них нет эксклюзива - рынок почти един. 

Привожу примеры работающего арбитража: 

1. Вторая половина 90-х: я покупаю у населения акции Газпрома по $0.5, перевожу их в торговый депозитарий (некий аналог биржи) и продаю по $1.0. 100% в месяц, пока Рахимов не запретил негласно перевод акций в московские депозитарии. Та же схема с Башнефтью, Сбербанком и бумагами второго эшелона ( до ноября 1997 ). 

2. Начало 2000: отправил сына проводить деда в Киев, дал ему 500 рублей на один день. После пришлось тормознуть его в Киеве на 3 недели. Он жил( шиковал ) на эти 500 рублей: покупал доллары дёшево в одном обменнике и продавал дорого в другом. Хватало на пиво. Сейчас на rbc весь рынок. 

3. 2008 - 2009 годы. Я покупаю драгметаллы в Сбербанке и продаю их там-же. Обычная спекуляция. Отслеживаю целевые уровни на Форекс, они - там же, но я - быстрее. У них было 40 минут, я успевал принять решение, доехать до отделения и купить/продать. Сейчас недоступно - спред большой. 

 
Dmitry Britan:
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста актуальна ли сейчас торговля арбитражем? Если да, то сколько процентов можно заработать?

Там другие вопросы:

1 есть ли возможность арбитражить?

2 отменяют ли прибыль?

3 выводят ли прибыль? 

п.1 вполне реально найти подходящую конторку, п.2 и 3. практически нереально ) 

Причина обращения: