Проблемы с разными банками и кошельками при выводе из ДЦ

 

До ужесточения правил работы с нелицензированными в РФ форекс-компаниями я стабильно и беспроблемно выводил в любые кошельки, имеющиеся в списке ДЦ, и в Альфа-Банк на карты. Последнее время (после ужесточения) не вывожу.

Однажды при пополнении в давно известном ДЦ (с офисом в Москве), с которым я работал много лет, банк заблокировал карту по причине "это фишинговый сайт". Я стал пополнять с кошельков, без проблем (но суммы маленькие, в центовые счета).

Предлагаю публиковать отзывы о своей работе с кошельками и банками при пополнении и особенно при выводе из ДЦ.

Без упоминания ДЦ! Это запрещено правилами.

Тема по умолчанию касается РФ, в Украине таких проблем наверное пока нет, в Белоруссии свои законы. Желающие упомянуть реалии в этих странах не забывайте уточнять.

PS: Тема НЕ про налоги, ФНС, финмониторинг! Только проблемы с блокировками операций банками и кошельками.

 
Edgar Akhmadeev:

после ужесточения

А что ужесточили? Просто я не в курсе

 

Не заметил никакого ужесточения.

Возможно, это касается только вашего ДЦ.

Давно, правда не выводил больших сумм. Чаще вывожу на вебмани, - оттуда плачу за инет, за несколько ВПС. Излишки, уже на карту.

Без проблем.

 

То, что население теперь всячески оберегают от форекса, для чего в т.ч. и вводили лицензирование, мы тут много обсуждали. Я по косвенным признакам и редким отзывам в сети подозреваю негласные меры контроля в самих банках и (меньше) в кошельках, которые стараются защититься от санкций со стороны ЦБ. Был бы рад ошибиться. Давайте посмотрим, возможно, кто-то наступал на грабли.

Есть разница между случайными переводами и регулярными. И между суммами в пределах 15 т.р. за раз или сутки, 50 т.р. за месяц (600 т.р. за год) и бОльшими суммами. Это тоже надо учитывать. Никто не откроет свой объём, я и не призываю, но это определяет практику.

 
Edgar Akhmadeev:

 600 т.р. за год

Ко сказал про 600 т.р. в год? 

Обязательно контролируются разовые операции на 600 т.р. и выше:

Статья 6. Операции с денежными средствами или иным имуществом, подлежащие обязательному контролю
4)
1.4. Операции по зачислению денежных средств на отдельные счета..... 
зачислению денежных средств на указанные отдельные счета с иных отдельных счетов подлежат обязательному контролю, 
если сумма, на которую совершается соответствующая операция, равна или превышает 600 000 рублей либо равна сумме в иностранной валюте,
 эквивалентной 600 000 рублей, или превышает ее.

Т.е. разово. Ну я согласен, что лучше не рисковать и не превышать эту сумму в МЕСЯЦ, а не в год. 

Я и в Промсвязьбанке при поулчении карты спрашивал про ограничения. Сказали не снимать наличку более 600 тыс. в месяц и все будет ок

 
Evgeniy Zhdan:

Ко сказал про 600 т.р. в год? 

Обязательно контролируются разовые операции на 600 т.р. и выше:

Т.е. разово. Ну я согласен, что лучше не рисковать и не превышать эту сумму в МЕСЯЦ, а не в год. 

Я и в Промсвязьбанке при поулчении карты спрашивал про ограничения. Сказали не снимать наличку более 600 тыс. в месяц и все будет ок

Вы съезжаете с темы на финмониторинг, хотя я написал, что тема не о том. Суммы, которые я озвучил (15 и 50/600 т.р.), идут из законов о разовых лимитах либо включения триггера, но в данном случае это негласные лимиты для наблюдения за оборотами, принятые на себя банками для защиты от штрафов от ЦБ. Поэтому не стоит придираться к происхождению конкретных сумм. Будем считать это "психологической" планкой, ниже которой (возможно) на связанные с форекс трансферы игнорируются, а выше - хоть и законны в финансовом смысле, но не приветствуются в связи с "гонениями" на нелицензированный форекс.

 
Evgeniy Zhdan:

Обязательно контролируются разовые операции на 600 т.р. и выше:

Если Вы подтвердите, что Ваши разовые выведения именно из ДЦ за последние месяцы были меньше 600 т.р. но более 50 т.р одноразово, либо более 15 т.р. ежемесячно и регулярно - вот это будет разрушением всех сомнений. А так это разговор о банковских переводах вообще.

 
Кто не понял, моя тема не алармистская. Я не предупреждаю, у меня крайне маленькая фактура за последний год. Я понять хочу, потому что становится актуально. Да и другим, кто ещё не сталкивался, должно быть интересно.
Причина обращения: