Когда и как частично закрыть позицию?

 

У меня есть запрос. Если я хочу закрыть сделку частично и с прибылью, как я могу это сделать, используя MQL5?

Пожалуйста, помогите мне с примером, если таковой имеется.

 
Открываете с этим-же тикетом противоположную сторону, нужным лотом и все. У вас частично закроется позиция.
 
Konstantin Nikitin:
Открываете с этим-же тикетом противоположную сторону, нужным лотом и все. У вас частично закроется позиция.

Пример, пожалуйста, как открыть "с этим-же тикетом"...

 
Vladimir Karputov:

Пример, пожалуйста, как открыть "с этим-же тикетом"...

Можно посмотреть в CTrade, функцию PositionClosePartial
 
Konstantin Nikitin:
Можно посмотреть в CTrade, функцию PositionClosePartial

Не, не, не! Покажите именно как открыть "с этим-же тикетом". Хочу увидеть пример, как получить две позиции с одинаковыми тикетами. А ещё лучше как открыть позицию сразу С НУЖНЫМ ТИКЕТОМ? Тикеты оказывается можно самостоятельно НАЗНАЧАТЬ для открываемый позиции?

 
@Konstantin Nikitin Можете ли вы поделиться примером, пожалуйста? Я не вижу примеров в связи с частичным закрытием. Это может быть полезно. И я не думаю, что открытие обратной сделки с тем же Билетом вообще возможно. Я попробую.
 

@ Константин Никитин @ Владимир Карпутов

Я получил то, что вы хотите сказать. Я вижу функцию в классе CTrade. Но как рассчитать, сколько нужно закрыть и заработать прибыль? Вы можете помочь мне?

 
jaffer wilson:

@ Константин Никитин @ Владимир Карпутов

Я получил то, что вы хотите сказать. Я вижу функцию в классе CTrade. Но как рассчитать, сколько нужно закрыть и заработать прибыль? Вы можете помочь мне?

Сразу оговорка:

  • применимо ТОЛЬКО для хедж-счетов! 
  • применимо ТОЛЬКО для прибыльной позиции!

Всё просто: есть 'Объём позиции' (в лотах) и 'Прибыль позиции' (в деньгах). Например 'Объём позиции' 0.65 лот и 'Прибыль позиции' $8.75. Тогда прибыль 0.01 лота равна 0.01*8.74/0.65 = $0.13. Зная стоимость минимального лота (0.01) для текущего момента ($0.13) можете планировать объём который нужно закрыть. Пусть Вы хотите закрыть $3.00 -> это будет 3.0*0.01/0.13 = 0.23 лота.

Добавлено: эти расчёты содержат несколько лишних шагов - можно сразу посчитать объём для закрытия, если известно, сколько прибыли Вы хотите закрыть.
 
Vladimir Karputov :

Сразу оговорка:

  • применимо ТОЛЬКО для хедж-счетов! 
  • применимо ТОЛЬКО для прибыльной позиции!

Всё просто: есть 'Объём позиции' (в лотах) и 'Прибыль позиции' (в деньгах). Например 'Объём позиции' 0.65 лот и 'Прибыль позиции' $8.75. Тогда прибыль 0.01 лота равна 0.01*8.74/0.65 = $0.13. Зная стоимость минимального лота (0.01) для текущего момента ($0.13) можете планировать объём который нужно закрыть. Пусть Вы хотите закрыть $3.00 -> это будет 3.0*0.01/0.13 = 0.23 лота.

Добавлено: эти расчёты содержат несколько лишних шагов - можно сразу посчитать объём для закрытия, если известно, сколько прибыли Вы хотите закрыть.

Это хорошая математика. Я постараюсь.

 
Я надеялся увидеть рабочий пример советника, который закрывается частично. Скажем, используя стандартный пример советника Moving Average. Пожалуйста, поделитесь, если есть.
 
jaffer wilson:
Я надеялся увидеть рабочий пример советника, который закрывается частично. Скажем, используя стандартный пример советника Moving Average. Пожалуйста, поделитесь, если есть.

Вот этот? (MQL5\Experts\Examples\Moving Average\Moving Average.mq5)

Причина обращения: