Обсуждение статьи "Непрерывная скользящая оптимизация (Часть 2): Механизм создания отчета оптимизации для любого робота"

 

Опубликована статья Непрерывная скользящая оптимизация (Часть 2): Механизм создания отчета оптимизации для любого робота:

Если прошлая статья повествовала о создании DLL-библиотеки, которая будет использоваться в нашем автооптимизаторе и в роботе, то продолжение будет целиком посвящено языку MQL5.

Продолжаем цикл статей про создание автоматического оптимизатора для проведения скользящей оптимизации торговых стратегий. Если прошлая статья повествовала о создании DLL-библиотеки, которая будет использоваться в нашем автооптимизаторе и в роботе, то данная статья будет целиком посвящена языку MQL5. Мы рассмотрим методы формирования отчетов оптимизации и способы использования данного функционала в Ваших алгоритмах. 

Так как тестер стратегий не предоставляет доступа к своим показателям из робота, а выгружаемые данные не настолько подробны, насколько хотелось бы, то мы воспользуемся тем функционалом выгрузки отчетов оптимизации, что уже был реализован в некоторых моих прошлых статьях. Однако, так как некоторые части данного функционала подверглись доработкам, а некоторые не были в полной мере освящены в прошлых их описаниях, то я считаю уместным еще раз повторить их описание — ведь это одна из ключевых частей созданной программы. Начнем наше повествование как раз с одного из нововведений, а именно — добавление пользовательской комиссии. Все классы и функции, описываемые в данной статье, располагаются в директории Include/History manager.

Автор: Andrey Azatskiy

 
Статья супер, но я даже не начинал изучать mql5. Когда то я пытался то же проделать на mql4, но затея провалилась, хотя до конца не отказался. Поэтому вопрос: можно ли что то там реализовать похожее ?
 
Aliaksei Karalkou:
Статья супер, но я даже не начинал изучать mql5. Когда то я пытался то же проделать на mql4, но затея провалилась, хотя до конца не отказался. Поэтому вопрос: можно ли что то там реализовать похожее ?

Думаю что можно, однако я на MQL4 стараюсь не писать, по моему лучше на последней версии продукта работать, коей является MQL5 на текущий момент времени.

Причина обращения: