Миф или реальность опережающие индикаторы? - страница 2

 
Maxim Kuznetsov:

картинки приводить не буду - сами сделаете.

следим внимательно за руками :

- набрасываем на график долго-периодную SMA, скажем 100. Даём ей смещение -50. Это чтобы она была обычной Average, без Moving

- делаем такое-же с быстрой, например 30 и смещение -15.

- добавляем к первой МА-шке уровни envelope чтобы вторая была как правило внутри. Подбираем значения.

- удаляем уровни в первой МА-шке и добавляем из-же ко второй.

- смещаем картинку обратно. Долгопериодная MA будет без смещений, Краткпореиодная со смещением 50-15=35 баров в будущее

что мы получили ? получен опережающий индикаторуказывающий наиболее вероятные пределы в которых будет лежать трендовая МA через 35 баров

если умеете правильно считать отклонения, то может и их добавить :-)

это для меня высшая математика! проще одну МА сделать со смещением и смотреть в будущее.
 

Молодцы! Главное не смотрите в сторону нейронных сетей!

Ждем мониторинг сигнала для подписки.

 
Vladimir Tkach:

Молодцы! Главное не смотрите в сторону нейронных сетей!

Ждем мониторинг сигнала для подписки.

а что в тех нервных сетях?
 
Сергей Дыбленко:
я знаю что МА не опережающий НО он один из точных индикаторов!

Любой индикатор, в формуле которого нет ошибок, точен: считает ровно то, что задумано. Полезна эта информация или нет, это уже другой вопрос. 

Maxim Kuznetsov:

следим внимательно за руками :

...

- смещаем картинку обратно. Долгопериодная MA будет без смещений, Краткпореиодная со смещением 50-15=35 баров в будущее

что мы получили ?  получен опережающий индикаторуказывающий наиболее вероятные пределы в которых будет лежать трендовая МA через 35 баров

Где-то я не уследил за вашими руками. Каким образом канал отклонений короткой МА от длинной позволяет судить о будущих пределах значения длинной? Мы же не ее (длинной) отклонения вычисляли. 

 
vladavd:

Любой индикатор, в формуле которого нет ошибок, точен: считает ровно то, что задумано. Полезна эта информация или нет, это уже другой вопрос. 

Где-то я не уследил за вашими руками. Каким образом канал отклонений короткой МА от длинной позволяет судить о будущих пределах значения длинной? Мы же не ее (длинной) отклонения вычисляли. 

мы смотрели отклонения между двумя линиями (величинами).

и от которой из них отрисовать энвелопы, в принципе всё-равно, вторая будет в этих пределах

 
Maxim Kuznetsov:

мы смотрели отклонения между двумя линиями (величинами).

и от которой из них отрисовать энвелопы, в принципе всё-равно, вторая будет в этих пределах

Хоть я и не прогер но мне кажется это не будет опережающим индикатором
 
Сергей Дыбленко:
Хоть я и не прогер но мне кажется это не будет опережающим индикатором

запустите в тестере и посмотрите.

Трендовая МА-шка будет почти точно ложится в канал который вы заранее разрисовали.

То есть некоторое прогнозирование вы уже видите на экране. Это и есть опережающий индикатор - прогнозы и пределы

 
Maxim Kuznetsov:

запустите в тестере и посмотрите.

Трендовая МА-шка будет почти точно ложится в канал который вы заранее разрисовали.

То есть некоторое прогнозирование вы уже видите на экране. Это и есть опережающий индикатор - прогнозы и пределы

Выходит в тестере красиво! НО ставя разные периоды МА получаются разные результаты!
Причина обращения: