В чём смысл держать большой депо при небольшой просадке? - страница 3

 
Aleksei Stepanenko:
Расскажу свой случай. Я сделал примерно так, как Вы предлагаете, если я Вас правильно понял. У меня была сумма на торговом счёте в 5 раз меньше той, которую я указал в советнике. Я подумал так: зачем все деньги будут бесполезно пылится на счёте, если я проиграю эту сумму, то доложу ещё 1/5 часть и так 5 раз. Так вот, как раз это докладывание на фоне нескольких убытков в подряд психологически очень тяжёлое действие. Заставить себя вносить ещё деньги в ту систему, которая только что слила 1/5, затем 2/5 и далее - это занятие, скажу Вам, не для слабонервных :)
Спасибо, это любопытно: 5 раз слить по системе, которая расчитана не сливать первую часть депо (аналог максимальной исторической просадки). После первого уже можно считать, что система перестает работать и чтото нужно менять.

 

Ну пять раз не было, мне хватило двух, после этого рука дрогнула. Дальше я прервал это безобразие и продолжил изменения системы, хотя это незапланированное вмешательство. Вероятно, если все деньги лежали на счёте сразу, я бы терпел дольше. Проверить вернулась бы система в том случае к равновесию я уже не смогу.

То есть, положив всю сумму сразу, вроде мысленно уже с ней расстался. А когда докладываешь, то расстаёшься несколько раз подряд. Есть разница в психологии, знайте об этом ;)

 
Aleksei Stepanenko:

Ну пять раз не было, мне хватило двух, после этого рука дрогнула. Дальше я прервал это безобразие и продолжил изменения системы, хотя это незапланированное вмешательство. Вероятно, если все деньги лежали на счёте сразу, я бы терпел дольше. Проверить вернулась бы система в том случае к равновесию я уже не смогу.

То есть, положив всю сумму сразу, вроде мысленно уже с ней расстался. А когда докладываешь, то расстаёшься несколько раз подряд. Есть разница в психологии, знайте об этом ;)

В тестере проверьте)
 
Maxim Romanov:
В тестере проверьте)
В тестере до этого была красота, а потом я уже поменял часть логики, а предыдущие версии не оставляю. Речь была о разбивке депозита на части, я об этом пишу :)
 

Сакраментальный вопрос:

Лучше ли сорок раз по разу, чем один раз сорок раз ???

;))))))))))))

 
Aleksei Stepanenko:
- это занятие, скажу Вам, не для слабонервных :)

Трейдинг - это вообще занятие не для слабонервных :) 

Причина обращения: