Скрипты: TickFromMT5ToTicksFile

 

TickFromMT5ToTicksFile:

Формирование тикового файла TKS для МТ4 на основе тиков, полученный в МТ5

Автор: Ihor Herasko

 
Игорь, совсем не понятно из описания. 
 
Алексей Тарабанов:
Игорь, совсем не понятно из описания. 

Вчера ко мне обратился пользователь с такой проблемой: ему нужно из МТ5 получить тики и на их основе сгенерировать tks-файл (это тиковый файл, используемый в моих тиковых индикаторах для МТ4). Напрямую, без специального софта, этого никак не сделать, т. к. формат csv-файла тиков достаточно специфический. Так и возникла идея создания скрипта, который генерирует TKS-файлы по заданному символу.

 
Ihor Herasko:

Вчера ко мне обратился пользователь с такой проблемой: ему нужно из МТ5 получить тики и на их основе сгенерировать tks-файл (это тиковый файл, используемый в моих тиковых индикаторах для МТ4). Напрямую, без специального софта, этого никак не сделать, т. к. формат csv-файла тиков достаточно специфический. Так и возникла идея создания скрипта, который генерирует TKS-файлы по заданному символу.

укажите в общем случае название файла и путь размещения этого сгенериного файла в папке МТ4 для тестов по этим котировкам на МТ4 роботов, понятно, что в режиме все тики.

 
Roman Shiredchenko:

укажите в общем случае название файла и путь размещения этого сгенериного файла в папке МТ4 для тестов по этим котировкам на МТ4 роботов, понятно, что в режиме все тики.

Размещение: <Рабочий каталог терминала>\MQL5\Files

Имя: <имя символа>.tks 

 
Ihor Herasko:

Размещение: <Рабочий каталог терминала>\MQL5\Files

Имя: <имя символа>.tks 

Это я понял. Спасибо. Я о другом куда мне этот файл сунуть в мт4 каталог для тестов роботов на этой тиковой истории сгенериной в какой каталог МТ 4?
Там же путь другой будет там мт4 далее тестер далее хистори... В общем плиз напи шите...
 
Roman Shiredchenko:
Это я понял. Спасибо. Я о другом куда мне этот файл сунуть в мт4 каталог для тестов роботов на этой тиковой истории сгенериной в какой каталог МТ 4?
Там же путь другой будет там мт4 далее тестер далее хистори... В общем плиз напи шите...

MQL4\Files. Для тестера нужно конвертировать tks-файл в fxt-файл. Потребуется скрипт1 или скрипт2.

Эквиобъемные и range-бары в тестере стратегий
Эквиобъемные и range-бары в тестере стратегий
  • www.mql5.com
Мультивалютный сеточник GRID 6 SYMBOLS Советник выставляет сети стоп-ордеров по нескольким инструментам, далее закрывает все при достижении указанной прибыли. Visual_spread Индикатор визуально на графике отображает величину текущего спреда, рисуя две линии от текущей цены (Bid). i-DivergenceBar...
 
Ihor Herasko:

MQL4\Files. Для тестера нужно конвертировать tks-файл в fxt-файл. Потребуется скрипт1 или скрипт2.

ООО! Сенкс, Игор. На выходных - гляну...

Причина обращения: