Алготрейдинг на языке Pascal (точнее, PascalABC.NET) - страница 3

 
mikhael1983isakov:
В предположении, что это всё работает в Windows... хотя бы и в виртуальной машине.

Мальчики, вы нас сердите. 

 
mikhael1983isakov:
Мы обсуждаем простую вещь: я предлагаю куче людей совершенно даром без всяких усилий устроить себе алготрейдинг без какого бы то ни было знания языка mql, и без необходимости даже смотреть в его сторону.

А чем проще Паскаль? 

MQL - классический синтаксис. 

Какие особенные возможности открывает Паскаль? 

 
mikhael1983isakov:

Трудности, на мой взгляд, есть.

Во-первых, они сосредоточены в логике описания торговых действий. Как какую-то информацию получить с сервера, как какую-то информацию (хотя бы, банально, величины SL и TP) отправить на сервер, как обработать какие-то нештатные ситуации (ошибки).

В описанном мной подходе о всей этой mqlно-торговой части можно просто изначально забыть. Как будто её нет. И сосредоточиться на творчестве: на математике (алгоритмике) только.

Во-вторых, уверяю Вас, разница есть. Это, кстати, доказывается тем, что приведённый Вами код "на Паскаль" по моему мнению, неработоспособен.

Если я правильно понял, что FPC это какой-то фри паскаль (я такого и не знал), то ещё раз обращаю внимание на существование PascalABC.NET http://pascalabc.net

Если мозгов нет, то трудности везде будут.

Добавлено

Но бывает, что мозги есть, но чтобы они не "засохли", человек сам создает их себе (трудности) :)

 
Dmitry Fedoseev:

А чем проще Паскаль? 

MQL - классический синтаксис. 

Какие особенные возможности открывает Паскаль? 

Прямая работа с памятью: FillChar, Move; арифметика указателей.

 
Vladimir:

Прямая работа с памятью: FillChar, Move; арифметика указателей.

Вы, случайно, не путаете с Делфи?

 

Язык, его проприетарная реализация, библиотека функций - 3 различные вещи.

Вообще, я не считаю, что за язык надо держаться до конца, как это происходит с Паскалем. Уже в 1984-85г я работал с языком Модула и теоретически изучал Ада, это дальнейшие развития паскаль-подобных языков. Не взлетели из-за инертности людей.

Надо переходить на новые языки, технологии меняются.

То же происходило с процессорами. Интеловские процессоры постоянно натыкались на проблемы из-за заложенных в архитектуре ограничений. И обросли таким лесом костылей, мама не горюй. А какие красивые процессоры были у Моторолы! Умерли, маркетинг M$ победил. Даже Apple была вынуждена перейти с Моторолы на Интел.

 
prostotrader:

Вы, случайно, не путаете с Делфи?

Сейчас посмотрел очень старые коды, созданные в Borland Pascal  7.0. Все вышеперечисленное есть, плюс (сразу не вспомнил) множества и короткие строки, которых нет в MQL.
 
Это в крови ***
 
Удивляюсь. Ну ладно. Закроем эту тему. ***
 
Mikhael1983:
Удивляюсь. Ну ладно. Закроем эту тему. ***

Не нужно закрывать. Просто нужно пользоваться поиском и читать параллельные ветки. Смотрите здесь

Удачи

Машинное обучение в трейдинге: теория и практика (торговля и не только)
Машинное обучение в трейдинге: теория и практика (торговля и не только)
  • 2018.05.13
  • www.mql5.com
Добрый день всем, Знаю, что есть на форуме энтузиасты machine learning и статистики...
Причина обращения: