Excel...

 

друзья, вот вводная:

- имею на листе Excel много ячеек, значения каждой из них вычисляются по разным формулам.

- вот шаблон этой формулы 

=DDEserverA|Topic_1!Item_1

- значения после разделителя | могут отличаться, но ссылка на сервис от DDE для всех ячеек одна и та же DDEserverA


что мне надо:

- во всех ячейках поменять имя сервиса от DDE, именно DDEserverA поменять на DDEserverB

- само-собой, можно это делать вручную, но ячеек очень много....потому хотелось бы что-то вроде на автомате:

пробежаться по всем нужным ячейкам и поменять формулу...


возможно это ?

 
А кнопки "заменить все" нету? 
 
Dmitry Fedoseev:
А кнопки "заменить все" нету? 

ну, я знаю Excel очень слабо, так, как любитель.

смотрел, искал, ничего подходящего не нашел...

 
Denis Sartakov:

друзья, вот вводная:

- имею на листе Excel много ячеек, значения каждой из них вычисляются по разным формулам.

- вот шаблон этой формулы 

=DDEserverA|Topic_1!Item_1

- значения после разделителя | могут отличаться, но ссылка на сервис от DDE для всех ячеек одна и та же DDEserverA


что мне надо:

- во всех ячейках поменять имя сервиса от DDE, именно DDEserverA поменять на DDEserverB

- само-собой, можно это делать вручную, но ячеек очень много....потому хотелось бы что-то вроде на автомате:

пробежаться по всем нужным ячейкам и поменять формулу...


возможно это ?

кнопка "найти и выделить"

потом выбираете "заменить"
 
Denis Sartakov:

ну, я знаю Excel очень слабо, так, как любитель.

смотрел, искал, ничего подходящего не нашел...

Ctrl+F - вкладка "Замена" - ввести что искать и на что заменять, и там кнопка есть "заменить все". Только резервную копию не забывайте делать.

 
Dmitry Fedoseev:

Ctrl+F - вкладка "Замена" - ввести что искать и на что заменять, и там кнопка есть "заменить все"

ага, спасибо, друзья, сейчас попробую...

ха, ха, получилось...

не имей сто рублей, а имей сто друзей !