Не сохраняються результаты оптимизации в МТ5

 

Здравтсвуйте уважаемые форумчане!

Подскажите пожалуйста, почему возникает такая ситуация.

К примеру запустил я тест на по оптимизации, из 10426 проходов уже было осуществленно, 9600 и тут я случайно нажал на закрытие терминала, когда перезапустил и продолжил тест результаты прохода сохранились, но тест опять с начала начинает все 10426 проходов делать, причем время со 100 часов увеличивается до 206, в чем проблема?

Почему тест не продолжается с 9600 прохода. (а не с последнего завершенного поколения, т.к. написано в документации к тестеру мт5)

2) Делал так же для примера остановку топтимизации по кнопке стоп, все равно также, вся оптимизация начинается сначала. 


на картинки видно сколько проходов было осуществленно,  а тест начился опять сначала, после остановки. 

 
Sergey Branin:

Здравтсвуйте уважаемые форумчане!

Подскажите пожалуйста, почему возникает такая ситуация.

К примеру запустил я тест на по оптимизации, из 10426 проходов уже было осуществленно, 9600 и тут я случайно нажал на закрытие терминала, когда перезапустил и продолжил тест результаты прохода сохранились, но тест опять с начала начинает все 10426 проходов делать, причем время со 100 часов увеличивается до 206, в чем проблема?

Почему тест не продолжается с 9600 прохода. (а не с последнего завершенного поколения, т.к. написано в документации к тестеру мт5)

2) Делал так же для примера остановку топтимизации по кнопке стоп, все равно также, вся оптимизация начинается сначала. 


на картинки видно сколько проходов было осуществленно,  а тест начился опять сначала, после остановки. 

Генетическая оптимизация всегда начинается с начала. Так как это случайный процесс. Так задумано.

Где в документации сказано, что она возобновляется с последнего поколения? Если и сказано, я такого никогда не видел в реале.

 

Когда-то можно было прервать процесс, и он при возобновлении продолжался.

Сейчас - при возобновлении - всегда начинается сначала.

Так что "это не  баг, это фича".

 
Georgiy Merts:

Когда-то можно было прервать процесс, и он при возобновлении продолжался.

Сейчас - при возобновлении - всегда начинается сначала.

Так что "это не  баг, это фича".

А вы  не подскажите как сделать так что бы терминал нельзя было выключить легко, закрытие в фоновый режим или что то в таком духе. А то бывает что случайно можно закрыть терминал

Причина обращения: