MQL4 & Email

 
Привет, подскажите умеет ли MQL4 парсить Email?
 
нет, для этой задачи только одними средствами языка MQL не обойдешься.
 

поиском по статьям "парсинг", есть готовый материал, но имхо - парсинг это искусство, под конкретный сайт нужно подбирать готовый фреймворк - так быстрее решать задачу, т.е. средствами MQL и с помощью материалов статей это можно сделать, но времени потребует прилично - хотя может быть задача у Вас не сложная

ЗЫ: хм, а аутентификацию на почтовом сервере с помощью MQL  Вы уже сделали?  - не пробовал, думаю там первые проблемы появятся

 
Igor Makanu:

поиском по статьям "парсинг", есть готовый материал, но имхо - парсинг это искусство, под конкретный сайт нужно подбирать готовый фреймворк - так быстрее решать задачу, т.е. средствами MQL и с помощью материалов статей это можно сделать, но времени потребует прилично - хотя может быть задача у Вас не сложная

ЗЫ: хм, а аутентификацию на почтовом сервере с помощью MQL  Вы уже сделали?  - не пробовал, думаю там первые проблемы появятся

в том то и дело, что парсить обычные сайты с помощью MQL  можно.

А что касается электронно почты, то все не так просто, это делается с помощью библиотек языков программирования высокого уровня - C# , Java, etc.

P.S. во фрилансе могут помочь.

 
Stanislav Aksenov:

А что касается электронно почты, то все не так просто, это делается с помощью библиотек языков программирования высокого уровня - C# , Java, etc.

я про это речь и веду, что такие задачи быстрее делать с использованием готовых фрейморков - т.е. сначала ищем фрейморк с примерами который нас устраивает, а затем уже языки на которых он может работать

весной делал такую работу с помощью HtmlAgilityPack под C# - справка очень хорошая, в течении 2-х дней разобрался с нуля

 

Формат описан, а сам парсинг удобнее делать на сях, производительность будет в разы выше, т.к. есть указатели.

http://www.faqs.org/rfcs/rfc2822.html

Есть библиотека http://www.codesink.org/mimetic_mime_library.html , но формат емейлов настолько прост, что можно и самому.

RFC 2822 - Internet Message Format (RFC2822)
RFC 2822 - Internet Message Format (RFC2822)
  • www.faqs.org
RFC 2822 - Internet Message Format
Причина обращения: