Для чего сайту куки? - страница 4

 
Если ПХП использовать сессии (session_start() ) то они хранятся на сервере в виде обычного текстового файла в массиве $_SESSION, и  Куки это обычные файлы на вашем компе.
 
Renat Akhtyamov:
да пофигу мне, все равно бесполезно убеждать

Ага, тяжелый случай.

 
Vitalii Ananev:
Если ПХП использовать сессии (session_start() ) то они хранятся на сервере в массиве $_SESSION. Куки это обычные файлы на вашем компе.

А может вы чего-то не поняли?  

 
Данные может и хранятся на сервере, но толку от них без идентификатора сессии?
 
Dmitry Fedoseev:

А может вы чего-то не поняли?  

вот если не в курсе, в полемику лучше не влипать
 
Vitalii Ananev:

Не знаю точно в каких странах на уровне закона сказано, что надо предупреждать пользователя в том случае, если сайт собирается сохранить какие то данные в cookies. Если не предупредить то это расценивается, как нарушение конфиденциальности и скрытое использование личных данных пользователей в собственных целях

Бред какой то.  Я не про вас, а про закон.

А если предупредить то можно использование личных данных пользователей в собственных целях?

Интересно, кто принимает такие законы они слышали что нибудь о PHP, как выше советовали?

 
Dmitry Fedoseev:

А может вы чего-то не поняли?  

Я не хочу разводить полемику на эту тему. Можете сами погуглить запрос "сессии в php" или что то типа этого.

 
Vitalii Ananev:

Я не хочу разводить полемику на эту тему. Можете сами погуглить запрос "сессии в php" или что то типа этого.

Ну на сервере. И что с того? А идентификатор сессии где находится?

 
Dmitry Fedoseev:

И сессия в браузере хранится. 

А разве в куках не хранится только идентификатор сессии? А содержимое должно на сервере храниться, во временной директории.

 
Andrei Novichkov:

А разве в куках не хранится только идентификатор сессии? А содержимое должно на сервере храниться, во временной директории.

Так.