ООП для школьников. - страница 5

 

Реter Konow:

и они используют его как попало. Где надо и не надо.

Вот это в самую точку.

 
Alexey Viktorov:

Вот это в самую точку.

Вы читали тему?

Где в моих примерах "Где не надо"?

Кстати, Вы поспособствовали появлению этой темы, своими неоднократными попытками использовать ООП, где не надо.

 
Koldun Zloy:

Вы читали тему?

Где в моих примерах "Где не надо"?

Вы используете "моно-структуру". Это структура - как конь в вакууме, если рядом нет множества других структур. А откуда они возьмутся, если данные однообразны? 

Получается, Вы берете структуру как синтаксический прием и объясняете - "это нужно, потому что это ООП!".

Сначала, нужно описать задачу, с многообразием данных требующих разделения и классификации, а потом показать, как структуры и классы справляются с распределением и связыванием этих данных.

 
Реter Konow:

Вы используете "моно-структуру". Это структура - как конь в вакууме, если рядом нет множества других структур. А откуда они возьмутся, если данные однообразны? 

Получается, Вы берете структуру как синтаксический прием и объясняете - 'это нужно, потому что это ООП!'.

Сначала, нужно описать задачу, с многообразием данных требующих разделения и классификации, а потом показать, как структура и классы справляются с распределением и связыванием этих данных.

Не "это нужно потому что ООП", а ООП нужен потому что это удобно и сокращает время разработки.

 
Koldun Zloy:

Вы читали тему?

Где в моих примерах "Где не надо"?

Кстати, Вы поспособствовали появлению этой темы, своими неоднократными попытками использовать ООП, где не надо.

Ни у Петра, ни тем более у меня и мыслей не было о ваших примерах. Лично я говорил о таких своих попытках приобщиться к ООП и о кодах в CodeBase от некоторых ...
 
Alexey Viktorov:
Ни у Петра, ни тем более у меня и мыслей не было о ваших примерах. Лично я говорил о таких своих попытках приобщиться к ООП и о кодах в CodeBase от некоторых ...

Тогда, советую почитать тему. Я вижу, что Вы программируете. Вполне возможно, Вы найдёте как это использовать в своих программах.

 
Dmitry Fedoseev:

Даже и не открывал эту стать. Что я там должен увидеть? Причем тут c++? 

При том, что там есть пример для C++. Потрудитесь прочитать, раз уж спорите. 

Возможно, дело лишь в том, что под геттером хочется видеть зарезервированное слово get? Но это очень узкое понятие геттера. Геттер - это способ получения данных, прямой доступ к которым невозможен. То, как он реализован в разных языках программирования, никакого значения не имеет. Все это геттеры.

 
Koldun Zloy:

Тогда, советую почитать тему. Я вижу, что Вы программируете. Вполне возможно, Вы найдёте как это использовать в своих программах.

С первой минуты её создания читаю.

 
Ihor Herasko:

При том, что там есть пример для C++. Потрудитесь прочитать, раз уж спорите. 

Возможно, дело лишь в том, что под геттером хочется видеть зарезервированное слово get? Но это очень узкое понятие геттера. Геттер - это способ получения данных, прямой доступ к которым невозможен. То, как он реализован в разных языках программирования, никакого значения не имеет. Все это геттеры.

Есть пример для с++ и что? Причем тут с++? 

Нет в mql ни сеттера ни геттера.

 
Dmitry Fedoseev:

Есть пример для с++ и что? Причем тут с++? 

Нет в mql ни сеттера ни геттера.

ОК. Дайте свое определение геттера.

Причина обращения: