Проблемы с оптимизацией скрипта

 

Доброго времени суток, господа! У меня произошла проблема следующего характера. Дело в том, что я разрабатываю советника на двух компах. Один рабочий, другой домашний.

Но проблема в том, что на рабочем компе оптимизация одного и того же скрипта и, соответственно, одних и тех же параметров, происходит в разы быстрее. Хотя домашний комп, если не мощнее, то, хотя бы не сильно уступает рабочему (я в железе не особо силен). Скрины прилагаются. Заранее благодарен за помощь!

Рабочий комп:



Домашний комп:


 

Смотрите эту тему -  там есть возможность сравнить производительность.

Отмечу, что раз скрипт, то работает одно ядро.

С линейкой Ryzen вообще есть аномалии в MT5, судя по тестам!

 
Aleksey Vyazmikin:

Смотрите эту тему -  там есть возможность сравнить производительность.

Отмечу, что раз скрипт, то работает одно ядро.

С линейкой Ryzen вообще есть аномалии в MT5, судя по тестам!

Спасибо за ответ!


Я немного ошибся, речь идет об оптимизации советника

 
Exe.cute:

Спасибо за ответ!


Я немного ошибся, речь идет об оптимизации советника

Да это не суть, советник или эксперт в данной ситуации.

А так, Ryzen должен быть побыстрей фенома теоретически, но возможно это из-за того, что у Phenom II 6 блоков FPU (сопроцессоров), а у Ryzen 4.

Посмотрел лог - у Вас там большой разброс по времени одного прохода - это нормально, согласно логики советника?

Если сравнивать два лога, то видно, что ядро Phenom II значительно быстрей ядра Ryzen, что уже ну очень удивляет, что бы убедится, что дело не в компьютере и его производительность соответствует ожидаемой, воспользуйтесь программами для тестирования производительности, к примеру Cinebench r15 - в интернете пишут, что должны набирать примерно 574 балла, на все ядра, в то время как Phenom II 1055T примерно 430.

Ну и в той ветке про тесты, было бы славно, если бы Вы выложили результаты, может разработчики увидят явную проблему с линейкой Ryzen и компилятором MT5.

Причина обращения: