Решена ли проблема сбора всех тиков в МТ5 по сравнению с МТ4?

 

Всем привет!

В МТ4 была проблема сбора и обработки всех тиков, так как (как мне поясняли) тики приходят пачками и обрабатывается только последний тик из пачки.

Подскажите, пожалуйста, решена ли такая проблема в МТ5, то есть обрабатывается ли в МТ5 каждый тик?

 
YURY_PROFIT:

Всем привет!

В МТ4 была проблема сбора и обработки всех тиков, так как (как мне поясняли) тики приходят пачками и обрабатывается только последний тик из пачки.

Подскажите, пожалуйста, решена ли такая проблема в МТ5, то есть обрабатывается ли в МТ5 каждый тик?

Такая проблема не будет решена никогда.

Всё дело в том, что пока обрабатывается\исполняется код по приходу одного тика никакие другие тики не будут обработаны. Они в очередь не встают. Иначе будет накапливаться задержка и будут серьёзные претензии по исполнению.

 
Получается, что это больше вопрос в производительности процессора? То есть если приходят новые тики в момент выполнения операций, связанных с предыдущим тиком, то они как бы теряются, правильно я понимаю?
 
А почему бы им в очередь не стать? Например, в нинзя трейдер они выполняются последовательно ( со слов моего программиста).
 
Есть же функции CopyTicks/CopyTicksRange - ими можно подгрузить все новые тики, полученные с момента последнего обработанного тика. Например, есть такой индикатор, который все тики показывает.
Причина обращения: