Нужна ли программа-напоминалка?

 

Всем привет!

Давно я здесь не активничал, все не было времени, да и повода особого не было. Но вот недавно разбирал архивы своих программ и натолкнулся на одну весьма любопытную. Если вкратце, она с заданным периодом лазит на сайт с экономическим календарем, стягивает оттуда предстоящие экономические релизы и делает прогноз на движение. После этого программка висит в трее, а за какое-то время до релиза начинает усиленно привлекать к себе внимание, чтобы пользователь отреагировал на возможное предстоящее новостное движение.

Программку я делал, чтобы не пропускать редкие моменты для торговли на новостях, но думаю, она была бы полезна и для тех, кто новости наоборот предпочитает обходить стороной.

Сейчас у меня возникла мысль реанимировать усопшую. И в связи с этим вопрос - стоит ли? Если да, то пожелания/идеи принимаются, ну а на нет - и суда нет. 

 
Vladix:

Всем привет!

Давно я здесь не активничал, все не было времени, да и повода особого не было. Но вот недавно разбирал архивы своих программ и натолкнулся на одну весьма любопытную. Если вкратце, она с заданным периодом лазит на сайт с экономическим календарем, стягивает оттуда предстоящие экономические релизы и делает прогноз на движение. После этого программка висит в трее, а за какое-то время до релиза начинает усиленно привлекать к себе внимание, чтобы пользователь отреагировал на возможное предстоящее новостное движение.

Программку я делал, чтобы не пропускать редкие моменты для торговли на новостях, но думаю, она была бы полезна и для тех, кто новости наоборот предпочитает обходить стороной.

Сейчас у меня возникла мысль реанимировать усопшую. И в связи с этим вопрос - стоит ли? Если да, то пожелания/идеи принимаются, ну а на нет - и суда нет. 

Теперь календарь можно скачивать средствами MQL:
Документация по MQL5: Общие функции / WebRequest
Документация по MQL5: Общие функции / WebRequest
  • www.mql5.com
Общие функции / WebRequest - справочник по языку алгоритмического/автоматического трейдинга для MetaTrader 5
 
barabashkakvn:
Теперь календарь можно скачивать средствами MQL:

Еще раз процитирую себя: "Если вкратце, она с заданным периодом лазит на сайт с экономическим календарем, стягивает оттуда предстоящие экономические релизы и делает прогноз на движение"

Это выглядит примерно так:

16:30 Nonfarm payments USDJPY -42..+42 разброс 10
                                     USDCAD -25..+25  разброс 15 ...

что означает: по паре USDJPY среднее вероятное движение в 42 длинных пипса с погрешностью в 10 пипсов.

Для тех, кто торгует по новостям, можно обложить цену отложенниками. А для тех, кто не торгует - залочить или закрыть позиции 

 
Vladix:

Еще раз процитирую себя: "Если вкратце, она с заданным периодом лазит на сайт с экономическим календарем, стягивает оттуда предстоящие экономические релизы и делает прогноз на движение"

Для тех, кто торгует по новостям, можно обложить цену отложенниками. А для тех, кто не торгует - залочить или закрыть позиции 

вы денег хотите за кодинг или чтоб вас упрашивали всем форумом?

хотите - делайте, не хотите - не делайте.

к чему эта ветка?  к будущему пиару маркета?

 
sergeev:

вы денег хотите за кодинг или чтоб вас упрашивали всем форумом?

хотите - делайте, не хотите - не делайте.

к чему эта ветка?  к будущему пиару маркета?

Такое ощущение, что вы охотитесь на ведьм. К сожалению. 

"Сейчас у меня возникла мысль реанимировать усопшую. И в связи с этим вопрос - стоит ли? Если да, то пожелания/идеи принимаются, ну а на нет - и суда нет."

Другими словами, нужно ли это кому-то, кроме меня? Нет - закроем тему, да - соберем идеи и сделаем моими руками нужную (я надеюсь) тулзу. К маркету это никакого отношения не имеет.

 
 - Да или Нет?
 - Ненаю!
 
Есть графический объект "новость". Попробуй связать его с подгружаемыми новостями. На мой взгляд, если на графике будет напоминалка о новостях это было бы интересно.
 
grizzly_v:
Есть графический объект "новость". Попробуй связать его с подгружаемыми новостями. На мой взгляд, если на графике будет напоминалка о новостях это было бы интересно.

Такие индикаторы уже есть и на четверке, и на пятерке. 

Видимо, не сумел я донести суть предложения. А может и впрямь это никому не нужно.

Ладно, проехали в-общем