влияет ли число скачиваний у платных версий продукта маркета на формирование в рейтинге занимаемого в выдаче?

 
здравствуйте!вдруг кто-нибудь знает ответ). интересно
 
Pavel Malyshko:
здравствуйте!вдруг кто-нибудь знает ответ). интересно

Я думаю, что да. Скорее всего используется соотношение числа скачанных и числа купленных. Но точно ни кто сказать не может, формула расчета рейтинга это закрытая информация что бы продавцы не пытались манипулировать рейтингом.

 
Vitalii Ananev:

Я думаю, что да. Скорее всего используется соотношение числа скачанных и числа купленных. Но точно ни кто сказать не может, формула расчета рейтинга это закрытая информация что бы продавцы не пытались манипулировать рейтингом.

Думаю ещё влияет частота скачивания/покупки
 
Alexander Fedosov:
Думаю ещё влияет частота скачивания/покупки

Да, скорее всего используются данное соотношение за какой то период. Например если число покупок деленное на число скачиваний за месяц попадает в диапазон от 0 до 0.3 - низкий рейтинг, выше 0.3 до 0.6 средний рейтинг, выше 0.6 высокий рейтинг.

 
Vitalii Ananev:

Я думаю, что да. Скорее всего используется соотношение числа скачанных и числа купленных. Но точно ни кто сказать не может, формула расчета рейтинга это закрытая информация что бы продавцы не пытались манипулировать рейтингом.

Это все Ваши фантазии. По опыту могу сказать что количество скачиваний влияет очень слабо. Определяющее значение имеют прямые продажи в абсолютном выражении. Продажи растут - растет позиция в топе. Как то Ренат высказывался в том смысле что к цели нужно идти наиболее прямым путем: продавать. Имхо, этот девиз и является определяющим в рейтинге.

 
Vasiliy Sokolov:

Это все Ваши фантазии. По опыту могу сказать что количество скачиваний влияет очень слабо. Определяющее значение имеют прямые продажи в абсолютном выражении. Продажи растут - растет позиция в топе. Как то Ренат высказывался в том смысле что к цели нужно идти наиболее прямым путем: продавать. Имхо, этот девиз и является определяющим в рейтинге.

Так я и не спорю, выше написал же, что это только мои мысли на этот счет. А как там все устроено на самом деле знает только администрация.

Причина обращения: