Как стимулировать брокера хранить биржевые тиковые данные

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий
Sergey Lebedev
1150
Sergey Lebedev  

Столкнулся с такой проблемой: хотел было разработать стратегию на тиковых данных (на ленте сделок), но тут обнаружил, что у моего брокера глубина тиковых биржевых данных по фьючерсам всего две календарные недели. Глубже данных нет.

И это проблема - MQ проделали колоссальную работу по созданию функционала сохранения и подгрузки данных ленты сделок, но брокеры собаки такие жалеют дисковое пространство для хранения нормальной глубины.

Соответственно возникает вопрос, как нашему сообществу стимулировать брокера хранить тиковые данные?

Alexey Kozitsyn
8849
Alexey Kozitsyn  
Sergey Lebedev:

Столкнулся с такой проблемой: хотел было разработать стратегию на тиковых данных (на ленте сделок), но тут обнаружил, что у моего брокера глубина тиковых биржевых данных по фьючерсам всего две календарные недели. Глубже данных нет.

И это проблема - MQ проделали колоссальную работу по созданию функционала сохранения и подгрузки данных ленты сделок, но брокеры собаки такие жалеют дисковое пространство для хранения нормальной глубины.

Соответственно возникает вопрос, как нашему сообществу стимулировать брокера хранить тиковые данные?

А доказательства где? Где код запроса, где результат?

Sergey Lebedev
1150
Sergey Lebedev  

Вот опубликовал простейший код (https://www.mql5.com/ru/code/25446), который сканирует пол списку выбранных в Market Watch активов и пытается сохранить все на диск. При этом выходные пропускаются, а в рабочий день все тестируется вплоть до 5 неудачных попыток. У моего брокера получилось что только 2 недели по фьтючерсам. А по акциям США вообще один день хранят.

Ticks history scanner and downloader
Ticks history scanner and downloader
  • www.mql5.com
Пожалуйста, ознакомьтесь с инструкцией, затем удалите этот текст и поместите описание своего скрипта. Требования, предъявляемые к тематике, объему и оформлению публикуемого материала: Какие идеи заложены в коде и как можно интерпретировать показания индикаторов? Опишите внешние переменные. Если выкладывается эксперт, то желательно указать...
Alexey Kozitsyn
8849
Alexey Kozitsyn  
Sergey Lebedev:

У моего брокера получилось что только 2 недели по фьтючерсам. А по акциям США вообще один день хранят.

Имя брокера начинается на Just?

Askr
399
Askr  

Не забываем что фьючи сами ходят по 1-3 месяца.

Странный брокер, в джасте я видел истории и там много очень.

Не видел проблемного брокера-везде есть данные.

Andrey Khatimlianskii
55980
Andrey Khatimlianskii  
MQ заявляли, что тиковую историю сервер хранит вне зависимости от желания брокера, и чуть ли не с самого появления МТ5.
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий