Как стимулировать брокера хранить биржевые тиковые данные

 

Столкнулся с такой проблемой: хотел было разработать стратегию на тиковых данных (на ленте сделок), но тут обнаружил, что у моего брокера глубина тиковых биржевых данных по фьючерсам всего две календарные недели. Глубже данных нет.

И это проблема - MQ проделали колоссальную работу по созданию функционала сохранения и подгрузки данных ленты сделок, но брокеры собаки такие жалеют дисковое пространство для хранения нормальной глубины.

Соответственно возникает вопрос, как нашему сообществу стимулировать брокера хранить тиковые данные?

 
Sergey Lebedev:

Столкнулся с такой проблемой: хотел было разработать стратегию на тиковых данных (на ленте сделок), но тут обнаружил, что у моего брокера глубина тиковых биржевых данных по фьючерсам всего две календарные недели. Глубже данных нет.

И это проблема - MQ проделали колоссальную работу по созданию функционала сохранения и подгрузки данных ленты сделок, но брокеры собаки такие жалеют дисковое пространство для хранения нормальной глубины.

Соответственно возникает вопрос, как нашему сообществу стимулировать брокера хранить тиковые данные?

А доказательства где? Где код запроса, где результат?

 

Вот опубликовал простейший код (https://www.mql5.com/ru/code/25446), который сканирует пол списку выбранных в Market Watch активов и пытается сохранить все на диск. При этом выходные пропускаются, а в рабочий день все тестируется вплоть до 5 неудачных попыток. У моего брокера получилось что только 2 недели по фьтючерсам. А по акциям США вообще один день хранят.

Ticks history scanner and downloader
Ticks history scanner and downloader
  • www.mql5.com
Пожалуйста, ознакомьтесь с инструкцией, затем удалите этот текст и поместите описание своего скрипта. Требования, предъявляемые к тематике, объему и оформлению публикуемого материала: Какие идеи заложены в коде и как можно интерпретировать показания индикаторов? Опишите внешние переменные. Если выкладывается эксперт, то желательно указать...
 
Sergey Lebedev:

У моего брокера получилось что только 2 недели по фьтючерсам. А по акциям США вообще один день хранят.

Имя брокера начинается на Just?

 

Не забываем что фьючи сами ходят по 1-3 месяца.

Странный брокер, в джасте я видел истории и там много очень.

Не видел проблемного брокера-везде есть данные.

 
MQ заявляли, что тиковую историю сервер хранит вне зависимости от желания брокера, и чуть ли не с самого появления МТ5.
Причина обращения: