Получение проанализированного сигнала?

 

Вопрос корее всего не нов, но я еще не успел найти на него ответ... Возможно я задаю данный вопрос не в ту ветку форума и, в таком случае, прошу меня сориентировать...

Суть вопроса: я хочу получать от программы визуальный сигнал в том случае если цена выростает на определенное количество пунктов за короткий отрезок времени?

 И еще: как вывести сообщение о том, что цена превысила границы графика Envelopes на определенное количество путктов? 

 
filat:

Вопрос корее всего не нов, но я еще не успел найти на него ответ... Возможно я задаю данный вопрос не в ту ветку форума и, в таком случае, прошу меня сориентировать...

Суть вопроса: я хочу получать от программы визуальный сигнал в том случае если цена выростает на определенное количество пунктов за короткий отрезок времени?

 И еще: как вывести сообщение о том, что цена превысила границы графика Envelopes на определенное количество путктов? 

1. Если не анализировать время за которое выросла цена, то можно просто установить обычный алерт в терминале (условие алерта - преодоление ценой какого-то значения). Если же нужно именно анализировать рост цены за период времени, то тут нужен или советник (он будет мониторить изменение цены по времени) или индикатор с аналогичными характеристиками.

2. Изменить немного индикатор Envelopes.

 
barabashkakvn:

2. Изменить немного индикатор Envelopes. 

Нет, мне нужно именно уведомнление, о превышенни на заданно е количество пунктов, относительно имеющейся границы.
 
barabashkakvn:

1. Если не анализировать время за которое выросла цена, то можно просто установить обычный алерт в терминале (условие алерта - преодоление ценой какого-то значения). Если же нужно именно анализировать рост цены за период времени, то тут нужен или советник (он будет мониторить изменение цены по времени) или индикатор с аналогичными характеристиками.

Прошу пояснить какой именно? И как его настраивать, под нужные мне параметры?
 
filat:
Нет, мне нужно именно уведомнление, о превышенни на заданно е количество пунктов, относительно имеющейся границы.
Вот изменённый индикатор и будет давать уведомление. В индикаторе Envelopes на каждом тике рассчитывается значение канала (конверта). В событии OnCalculate() на каждом тике есть цены OHLC. Здесь же и можно проверять условие на сколько цена удалился от границы индикатора, а уведомление - это Alert.
 
filat:
Прошу пояснить какой именно? И как его настраивать, под нужные мне параметры?
Искать нужно в Code Base и в Маркет.
 
Я так понимаю, что все посылы идут в сторону программирования... Можете посоветовать более конкретную ссылку на простой плагин с открытым кодом?
 
filat:
Я так понимаю, что все посылы идут в сторону программирования... Можете посоветовать более конкретную ссылку на простой плагин с открытым кодом?

Да, нужно программировать. В Code Base все коды открыты. В Маркет есть и бесплатные продукты. Если не хотите изучать MQL5 или не хотите искать в указанных разделах - тогда один путь: Фриланс.


P.S. Лучше начните изучать MQL5. Если не будет получаться - то спрашивайте.

 

Я обеими руками за изучение... только наверное MQL4...

Хотелось бы увидеть посылы на более конкретные примеры, нежели общий раздел сайта, который и так виден. 

 
filat:

Я обеими руками за изучение... только наверное MQL4...

Хотелось бы увидеть посылы на более конкретные примеры, нежели общий раздел сайта, который и так виден. 

Это форум по MQL5. Вот статьи по поиску "Пользовательский индикатор":

Пользовательские индикаторы в MQL5 для начинающих

Переход на новые рельсы: пользовательские индикаторы в MQL5

Принципы экономного пересчета индикаторов

А по изменению индикатора - нужно вставлять таймер и по нему проверять условие отступа цены от индикатора.

Причина обращения: