можно ли отправлять одинаковую текстовую инструкцию множеству пользователей?не сочтёт ли это система за спам*?

 

здравствуйте!
в общем суть дела такова: мне поступает масса вопросов и порой одних и тех же и я хочу создать инструкцию (без каких либо ссылок )

может ли система в автоматическом режиме принять это за спам?важный момент это будет переписка с пользователями,которые пишут мне первыми,а не я им.
или лучше создать блог на этом ресурсе и сделать в нём описание?хотя на него придётся кидать ссылку ,не хочется санкций на ровном месте,поэтому спрашиваю..
просьба любителей сарказма воздержаться от написания всякой бесовщины..
МОДЕРАТОРЫ если не сложно ответьте)

 
Andrey F. Zelinsky:

может и примет и даже забанит

вот поэтому я и прошу ответить модератора)..
так как в данном вопросе определённость имеет серьёзное значение..

 
и как быть в таком случае?
всякий раз утомительно писать практически одно и тоже,но разными словами?
если так пойдёт,то я однозначно уйду с маркета)
 
Pavel Malyshko:

вот поэтому я и прошу ответить модератора)..
так как в данном вопросе определённость имеет серьёзное значение..

Если будете методично отсылать всем однообразные ответы, то сами подумайте за кого вас примут.

Создайте свой блог - нечто типа FAQ, где распишите частые вопросы, и дайте на них правильные ответы. Ну и далее просто отсылайте вопрошающих в личке к вашему блогу.

 
Artyom Trishkin:

Если будете методично отсылать всем однообразные ответы, то сами подумайте за кого вас примут.

Создайте свой блог - нечто типа FAQ, где распишите частые вопросы, и дайте на них правильные ответы. Ну и далее просто отсылайте вопрошающих в личке к вашему блогу.

правильно ли я понял,что отсылая одни и те же ссылки множеству пользователей на FAQ система не воспримет это за спам?)

 
Pavel Malyshko:

правильно ли я понял,что отсылая одни и те же ссылки множеству пользователей на FAQ система не воспримет это за спам?)

А Вы сначала подумайте. Если не поймёте - тогда пробуйте. Но потом не просите разбанить.

Главное помните: все ненавидят СПАМ. 

 
Vladimir Karputov:

А Вы сначала подумайте. Если не поймёте - тогда пробуйте. Но потом не просите разбанить.

Главное помните: все ненавидят СПАМ. 

да я вообще никому первый не пишу и ничего не предлагаю и скорей всего из-за всей этой нервотрёпки уйду с маркета.оставю только сигналы.
спасибо за ответы). буду знать об опасности)

 
Vladimir Karputov:

А Вы сначала подумайте. Если не поймёте - тогда пробуйте. Но потом не просите разбанить.

Главное помните: все ненавидят СПАМ. 

СПАМ это когда не просят.

А если ссылка и сообщение пришло в ОТВЕТ на ВОПРОС то почему же это вдруг СПАМ?

 
Pavel Malyshko:

да я вообще никому первый не пишу и ничего не предлагаю и скорей всего из-за всей этой нервотрёпки уйду с маркета.оставю только сигналы.
спасибо за ответы). буду знать об опасности)

Работайте открыто и не пытайтесь уходить в личные сообщения. Тем более каждом продукту доступны две вкладки "Обсуждение" и "Отзывы" - так почему бы там и не выложить инструкцию (ссылку на блог с инструкцией)?

 
Andrey Barinov:

СПАМ это когда не просят.

А если ссылка и сообщение пришло в ОТВЕТ на ВОПРОС то почему же это вдруг СПАМ?

вот и я задал конкретно этот вопрос ..если мне пишут.но никак массово отправка сообщений пользователем о том,о чём они не просили..и никак не поиск способа чтобы спамить без нарушения..

 
Vladimir Karputov:

Работайте открыто и не пытайтесь уходить в личные сообщения. Тем более каждом продукту доступны две вкладки "Обсуждение" и "Отзывы" - так почему бы там и не выложить инструкцию (ссылку на блог с инструкцией)?

всё дело в том,что пользователи часто не читают инструкцию.в этом большая проблема..куда мне им ссылки бросать?)на обсуждение продукта?..и меня в таком случае тоже воспримет система как спамера?)

Причина обращения: