Что выбрать - страница 2

 
В ПТУ на бухгалтера ;)
 

Мой друг детства работал участковым. 10 лет отработал и уволился (в 35 лет). Теперь нигде на работу не берут. Для адвоката - туповат. Пробовал устраиваться юристом - как видят диплом института МВД - воротят нос и отказывают под надуманными предлогами. После института МВД, если увольняешься из МВД - только в адвокаты (стоит денег) или охранники.

Ах да, ещё) Он впал в отчаяние, даже пошел устраиваться установщиком дверей. Его записали на двухнедельное обучение к производителю. А когда узнали, что он бывший мент, позвонили и сказали, прости, но мест нет).

 

Что выбрать

Поступить в институт МВД. Ни за какие ковришки. Не вздумай!

 
Uladzimir Izerski:

Или "Женится на дочери олигарха".

первый шаг к этому "Поступить в институт МВД" :-)

 
Evgeniy Zhdan:

Мой друг детства работал участковым. 10 лет отработал и уволился (в 35 лет). Теперь нигде на работу не берут. Для адвоката - туповат. Пробовал устраиваться юристом - как видят диплом института МВД - воротят нос и отказывают под надуманными предлогами. После института МВД, если увольняешься из МВД - только в адвокаты (стоит денег) или охранники.

Ах да, ещё) Он впал в отчаяние, даже пошел устраиваться установщиком дверей. Его записали на двухнедельное обучение к производителю. А когда узнали, что он бывший мент, позвонили и сказали, прости, но мест нет).

Надо было отработать 20 лет и идти на пенсию.

 
Aleksey Ivanov:

Почему пункта нет : "Родиться в семье олигарха?"

Не поздновато ли?

 
Uladzimir Izerski:

Или "Женится на дочери олигарха".

Так тоже нормально.
 
Evgeny Belyaev:

Вы из одной семьи? 

Вы меня с Uladzimir Izerski: имеете ввиду. Да мы братаны.
 
Yuriy Asaulenko:

Не поздновато ли?

Дык, как раз самое время. Поступить то теперь только в морг могу.
 
В ментовку идут работать овощи без мозгов.