как застраховать себя от мошенников с маркета?

 

Скачал советник с маркета, протестировал его в тестере на разных валютных парах, очень красивые картинки он рисует в тестере, долго не мог понять в чем дело, действительно ли он так хорош или это лохотрон для доверчивых людей. В тестере он работает на любом таймфрейме и результат получается одинаковый, значит ТФ на котором работает советник вшит в него. Решил удалить все котировки из папки Истории, оставил только минутки. Запустил тестер на минутках, тест прошел, результат отрисовался, терминал закрыл, зашел в папку Истории котировок, и увидел, что в папке после тестирования и закрытия терминала появился файл с дневной историей. Т.е. когда я тестировал советник на минутках, он подгрузил дневные котировки. Я так понимаю в советнике используется вшитый рабочий минутный ТФ , а индикатор, по которому открываются сделки работает на дневном ТФ , т.е. советник получается заглядывает в будущие, ну и соответственно из-за этого в тестере он красиво рисует, а в реале скорее всего будет либо сливать либо не так красиво работать как в тестере. Человек разместил этот советник на маркете, продает его, люди верят в это чудо, уже 15 активаций сделано, а оказывается это все обман. Почему нельзя оставлять комментарии на странице советника в маркете? Оставлять могут только пользователи, сделавшие активацию. Т.е. получается , чтобы понять рабочий это советник или нет, нужно купить его. Но было бы неплохо , если бы все могли оставлять свои комментарии на страницах таких деятелей, возможно некоторых людей это бы остановило от покупки такого рода барахла ненужного. Ведь люди не только тратят немалые деньги на покупку , но потом еще и сливают свои торговые счета, с помощью таких вот советников. Таких деятелей мне кажется надо банить за мошенничество. Было бы неплохо создать в том же маркете раздел "Черный список" и помещать туда таких разработчиков вместе с их барахлом 

 
Не так, если он запрашивает бары, отличные от М1, то они создаются терминалом из минуток. И тестер защищен от заглядывания вперед. А форм мошенничества на маркете очень много. Ищите советники с бесплатными демками, пусть с ограничениями. Это хоть какой-то способ обезопасить свой кошелек. 
 
MQLCLOUDER:

В следующий раз при размещении ссылок на платный продукт придётся банить.